Главное на вечер 22 октября 2017 года

  
0

В Аргентине начались парламентские выборы. По итогам голосования будут обновлены 127 из 257 мест в Палате депутатов и 24 из 72 в Сенате. Сегодняшние выборы сильно не изменят расстановку сил, однако могут помочь исполнительной власти укрепить свои позиции в Конгрессе. Текущее количество депутатских мест у проправительственного альянса «Давайте изменим» не позволяет принимать законы без поддержки других политических сил.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась от своего решения назначить президента Зимбабве Мугабе послом доброй воли в Африке по неинфекционным заболеваниям после того, как Госдеп США раскритиковал его кандидатуру. В США Мугабе находится в санкционном списке «за преступления против его собственного народа и за то, что он представляет собой угрозу миру и стабильности».


Хакеры из международной группы Anonymous атаковали сайты трех министерств Испании и сайт Народной партии. К утру воскресенья доступ к страницам был восстановлен. Ранее, в субботу, был взломан сайт Конституционного суда. Кибератаки прошли в рамках «Операции Освободите Каталонию», объявленной хакерами в соцсетях.


С начала года в Германии было возбуждено около 900 дел, связанных с терроризмом. Около 800 из них имеют исламистскую подоплеку, сообщила немецкая Генпрокуратура. При этом в прошлом году в стране в связи с террористической деятельностью было зафиксировано всего 250 дел. По данным контрразведки, в ФРГ из зоны боевых действий в Ираке и Сирии вернулись около 300 человек, воевавших на стороне джихадистов.


В ночь на воскресенье в турецкой Анталье в районе Енимахале силы безопасности задержали боевика запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Экстремист является гражданином Сирии. Ведутся допросы.


Михаил Саакашвили на митинге у Верховной рады призвал расформировать Национальную гвардию Украины, а деньги выделяемые на её содержание деньги «отдать украинским гражданам». «Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть», — заявил он. Кроме того, вместо Службы безопасности Украины (СБУ) бывший одесский губернатор предложил создать «эффективную службу разведки».


Оппозиционер Алексей Навальный после 20 суток административного ареста вышел на свободу. 2 октября Навальный был осужден Симоновским судом за посты в соцсетях с призывом выходить на несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде.


В Аксайском районе Ростовской области загорелся хозяйственный рынок «Атлант». Площадь пожара уже достигла 1000 кв. м, есть угроза распространения огня. «Горят двухэтажные павильоны с бытовой химией и пластиковой посудой. Пожару присвоен повышенный, четвёртый ранг», — сообщили в региональном центре МЧС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: