Главное на вечер 23 апреля 2018

  
0


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын дал согласие на проверку ядерного полигона инспекторами из США, сообщило агентство Bloomberg. «Ким Чен Ын в ходе недавней встречи с директором ЦРУ Майклом Помпео согласился на просьбу США проинспектировать северокорейский ядерный полигон», – отмечает агентство, передает ТАСС. По его данным, лидер КНДР в ходе беседы с Помпео также отметил, что у Пхеньяна «нет причин не заморозить работу полигона, если будет гарантирована безопасность» Севера.


По итогам прошедшей в Торонто министерской встречи стран-членов G7 высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Вашингтон выступает против того, чтобы какая-либо помощь направлялась на восстановление подконтрольных официальному Дамаску районов Сирии. «Соединенные Штаты не считают, что какая-либо помощь по восстановлению должна направляться в районы, контролируемые режимом Асада», – передает его слова ТАСС. Кроме того, G7 считает, что переговоры по урегулированию ситуации в Сирии должны проходить в Женеве под эгидой ООН.


США рассматривают возможность оставить авианосец «Гарри Трумэн» в Средиземном море для противостояния России и Китаю. Это, безусловно, усиление военно-политического давления на Россию и на Сирию. Эти намерения, оцениваются ANNA NEWS, как крайне опасная тенденция. Наличие достаточно мощного подводного и авианосного соединения в Средиземноморье позволяет США задействовать против Сирии, а в перспективе и против России, достаточно сильную ударную группу.


В 2018 году ООН сможет передать Киеву всего 3% от общего объёма средств, необходимых для гуманитарной поддержки жителей Донбасса. Об этом сообщил координатор гуманитарных программ по Украине Нил Уолкер. Эксперты уверены, что это решение никак не отразится на ДНР и ЛНР. По словам специалистов, выделяемые Западом средства на Донбасс в лучшем случае, доходят только до населения подконтрольных ВСУ территорий, а в худшем просто разворовываются.


В Афганистане в результате двух нападений боевиков радикального движения «Талибан» погибли, по меньшей мере, 16 представителей сил безопасности Афганистана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По информации телеканала, нападения произошли в воскресенье ночью в провинции Багдис. По данным источника, девять военнослужащих погибли при атаке талибов на КПП в городе Калайи-Нау. Ещё семь полицейских погибли при атаке на полицейский пост в районе Кадс.


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью каналу CBS заявил, что в случае если США выйдут из ядерной сделки и разморозят санкции в отношении Тегерана, Иран возобновит свою ядерную программу. «У нас имеется несколько вариантов, и все эти варианты готовы. Среди них есть такие, которые включают в себя возобновление нашей ядерной деятельности с гораздо большей скоростью. Мы примем необходимое решение, когда сочтем нужным», — рассказал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: