Главное на вечер 23 августа 2017 года

  
0

 

По предварительной версии следствия, причиной крупного пожара в Ростове-на-Дону стало несколько умышленных поджогов, передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Косвенно подтверждает эту версию и тот факт, что люди, звонившие в экстренные службы, говорили о пожарах, возникших по разным адресам.


В Чехии стартовали международные учения военно-воздушных сил Ample Strike 2017. В учениях принимают участие около тысячи военнослужащих из 18 государств — членов НАТО и стран — участниц программы «Партнёрство ради мира». Целью учений является отработка взаимодействия наземных авиационных наводчиков с экипажами самолётов и вертолётов. Практическая часть учений начнётся 28 августа.


В Афганистане в результате взрыва в городе Лашкаргах погибли пять человек, 38 получили ранения. Среди погибших три сотрудника сил безопасности. Большинство пострадавших — местные жители, в том числе ученики местной медресе. Наряду с этим взрыв серьезно повредил ряд военной техники, которая находилась в непосредственной близости от места взрыва. Ответственность за взрыв взяло на себя движение «Талибан»


Самолёты саудовской коалиции в Йемене совершили очередное массовое убийство гражданского населения. В результате сегодняшних бомбардировок столицы страны — города Сана — погибло как минимум 70 человек. Один из авиаударов, произведённый по отелю в квартале аль-Архаб, полностью уничтожил само здание и нанес повреждения всей прилегающей области.


Обстрелам ВСУ подверглись районы населенных пунктов Алмазная, Донецкий, Фрунзе, Калиново, Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов, и стрелкового оружия.


Два украинских диверсанта подорвались на собственном взрывном устройстве при попытке установить его вдоль трассы на юге Донбасса. Об этом сообщил сегодня Эдуард Басурин.


В провинции Дейр-эз-Зор ВВС Сирийской Арабской армии и ВКС России нанесли авиаудары по укреплениям, штабам и путям снабжения террористов ДАИШ. Десятки террористов уничтожены и ранены, ликвидирована военная техника и пикапы. Также в ходе ночного боя в районе аль-Макабер и квартале ар-Рушдия бойцы Сирийской Арабской Армии ликвидировали значительно количество боевиков.


В Восточном Каламуне, на сирийско-ливанской границе, где идет совместная операция по ликвидации «анклава» боевиков, правительственным войскам за минувшие сутки удалось взять под контроль 30 кв. км территории. Ранее из этого района согласно договоренностям с сирийским правительством было эвакуировано несколько партий боевиков.


Отряды Сирийских Демократических сил добились успеха в операции по освобождению Ракки, целиком очистив его историческое ядро — Старый город — от боевиков ИГИЛ. После продолжительных боёв курдско-арабское ополчение взяло под полный контроль районы аль-Рашид и Мансур и теперь владеет всей территорией внутри древних Аббасидских стен.


В Сенате Конгресса США вознамерились ограничить возможности президента Трампа для сотрудничества с Россией в сфере кибербезопасности. Сенатский спецкомитет по разведке представил и одобрил соответствующий документ. Законопроект предписывает директору разведки за 30 дней до подписания соглашения с Россией представить в комитеты Конгресса доклад, в котором должны быть изложены убедительные основания для сотрудничества с Россией, а также указаны разведданные, которые будут передаваться российской стороне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: