Главное на вечер 23 декабря 2017 года

  
0

Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, представила свою предвыборную программу под названием «123 трудных шага». В программе говорится, что Россия должна стать «европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан». В данный момент Собчак присутствует на съезде партии «Гражданская инициатива». Предположительно, эта партия и выдвинет её кандидатом в президенты.


На юге Шри-Ланки по пути из Сабарагамувы в Коломбо попал в аварию автобус. После того как он перевернулся, он упал в канал. Погибли два человека, еще 44 пострадали. Все пострадавшие были экстренно госпитализированы.


В Киеве около 30 националистов из националистической организации «Национальный корпус», созданной на базе добровольческого полка «Азов», заблокировали здание Компартии Украины. В офисе партии находятся сотрудники. Радикалы угрожают им поджогом и физической расправой. Полиция противостоит радикалам и применила против них слезоточивый газ.


Пожарные продолжают борьбу с огнём в Лондонском зоопарке. На данный момент на месте происшествия работают 10 пожарных расчётов и 72 сотрудника экстренных служб.
На данный момент пожар локализован. Возгорание возникло сегодня утром в кафе, находящимся рядом с зоной контактного зоопарка. В некоторых помещениях, которые горели, находились животные. Пострадали ли животные при пожаре пока не сообщается.


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что в провинции Хомс сложил оружие 121 боевиков группировки «Ахрар аль-Шам». Соглашение с группой бывших повстанцев произошло при помощи Комитета национального примирения и специалистов ЦПВС в посёлке Дар эль-Кебира, который входит в зону деэскалации номер 2. В ведомстве также добавили, что за прошедшие сутки к режиму прекращения боевых действий присоединился новый населённый пункт Абу эль-Хус в провинции Алеппо.


Порошенко внес на рассмотрение в Верховную Раду законопроект о Высшем антикоррупционном суде. Проект определен как «неотложный». Предыдущий законопроект об Антикоррупционном суде был отозван Радой на заседании 21 декабря. В пресс-службе Порошенко подчеркнули, что новый законопроект учитывает все рекомендации экспертов ОБСЕ и выводы Венецианской комиссии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: