Главное на вечер 23 июня 2018

  
0

ВВС Ирака в результате нескольких авиаударов ликвидировали не менее 45 высокопоставленных боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) на территории Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление командования иракских вооруженных сил. «Удар нанесен по собранию командиров ИГИЛ в трех укрытиях группировки в районе Хаджин в Сирии, в результате чего, по информации разведки, атакованные цели полностью уничтожены, убиты 45 террористов», — сообщило иракское командование. Как отметили силовики, среди убитых — военные командиры и руководители пропаганды группировки, а также «почтальон преступника Абу Бакра аль-Багдади» и руководитель полицейских органов группировки.


На митинге в Аддис-Абебе (Эфиопия) в поддержку премьер-министра Абий Ахмеда прогремел взрыв. Неизвестный взорвал гранату, сообщил глава канцелярии премьера Эфиопии Фитсум Арегу на своей странице в Twitter. Агентство Reuters пишет, что в результате взрыва погибли несколько человек, также есть раненые. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно. Сам премьер заявил, что взрыв совершили представители тех сил, которые выступают против объединенной Эфиопии.


В ночь на субботу, 23 июня, более тысячи боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) атаковали правительственные войска Сирии в районе населенных пунктов Дама и Дейр-Дама. По данным Центра примирения враждующих сторон в Сирии, в настоящее время сирийские военнослужащие ведут оборонительные бои. Потери войск Сирии составили 5 человек убитыми и 19 ранеными. Также от атаки боевиков пострадали местные жители этих населенных пунктов.


В субботу в Стамбуле состоялся митинг кандидата в президенты от оппозиционной Народно-республиканской партии Мухаррема Индже. Как сообщает газета Cumhuriyet, в митинге приняли участие около 5 млн. человек. Индже — кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии. Эксперты считают его главным конкурентом Эрдогана на предстоящих выборах. Напомним, что в воскресенье, 24 июня, в Турции пройдут досрочные парламентские и президентские выборы.


Члены Организации стран – экспортеров нефти договорились со странами, не входящими в ОПЕК, об увеличении добычи нефти на 1 млн. баррелей в сутки. Конкретных объемов добычи в итоговом коммюнике указано не будет, как и в итоговых документах по решению самого ОПЕК, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. Министр энергетики России Александр Новак отметил, что в субботу на заседании ОПЕК+ с учетом стран-наблюдателей присутствовало рекордное количество стран, передает РИА «Новости».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: