Главное на вечер 23 Ноября 2017

  
0

В Еврейской автономной области на участке Дальневосточной железной дороги произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовым поездом. Автобус выехал на железнодорожный переезд под запрещающий движение сигнал светофора. Машинист и пассажиры не пострадали, водитель автобуса госпитализирован с переломом.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 25 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 171 боеприпас. Обстрелам подверглись районы 15 населенных пунктов Республики. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


В Курской области в Западном военном округе в 2018 году появится ещё одна боевая эскадрилья с истребителями нового поколения Су-30СМ. «Очередная партия самолетов уже принята на заводе-изготовителе инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлена к перелету протяженностью более пяти тысяч километров», — рассказали в пресс-службе ЗВО. В соответствии с планом перевооружения Су-30СМ должны прийти на замену истребителям МиГ-29СМТ.


Министерство Государственной Безопасности ДНР подтвердило помощь ЛНР в операции по ликвидации преступной группировки в Луганске. Оно официально подтвердило проведение совместной операции со спецслужбами ЛНР по обезвреживанию и ликвидации преступной диверсионной группы, которая действовала под контролем спецназа военной разведки Украины в Луганске. В результате проведения совместных контрразведывательных и антидиверсионных мероприятий со стороны МГБ и МВД ЛНР была пресечена деятельность преступной диверсионной группировки, подконтрольной Киеву. Сейчас в Луганске проходят оперативно-розыскные мероприятия с целью задокументировать преступную деятельность задержанных, а также выявить их сообщников.


Федеральные войска Ирака начали операцию по зачистке последних территорий ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на западе страны, где боевики удерживают малонаселённые области близ сирийской границы. По сообщению Минобороны Ирака, отряды сил безопасности и ополчения приступили к прочёсыванию местности с целью ликвидации пустынных блокпостов и укрытий террористов. Правительственные войска наступают в провинциях Анбар к северу от городов Абу-Кемаль и Рава, Саладдин к западу от Байджи и в провинции Найнава к югу от города аль-Таль.


Правительственная армия Сирии продолжает операцию по освобождению долины Евфрата от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Сегодня отряды элитного подразделения «Силы Тигра» отбили у джихадистов важный город аль-Курайя в провинции Дейр-эз-Зор, который контролирует южные подступы к освобождённому в октябре Мейядину. Кроме того, под контроль правительства ранее перешли населённые пункты Субайха, Даблан, Гариба к югу от аль-Ашараха, а также Джадла, Сафсаф, Аджарджа, месторождение Варди и руины Дура-Европос к западу от Салихии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: