Главное на вечер 23 октября 2017 года

  
0


В Сирии на юге провинции Дамаск боевики так называемой Свободной армии Сирии (FSA) обвинили террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в использовании химического оружия. После неудачной атаки террористы ИГИЛ применили отравляющий газ, вызывающий одышку и обморок, пострадали, по меньшей мере, 11 боевиков FSA.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 24 раза. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 9 населённых пунктов Республики, по которым применялись минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Фрунзе, Красный Яр и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.


В нигерийском городе Майдугури из-за взрывов, устроенных тремя смертницами, погибло 13 человек и ранены 16. Первый самоподрыв произошел возле небольшого ресторана в воскресенье, за ним с интервалом несколько минут последовали ещё два. Пока ни одна террористическая группировка ответственность за теракты не взяла.


Американские СМИ бьют тревогу, на последих испытаниях модернизированный «Искандер-М», показал дальность полета на рекордные четыреста восемьдесят километров. При этом ракеты данного комплекса не выходят за ограничения по договору «О Ракетах Средней и Малой Дальности» (РСМД). Ракеты для этого комплекса имеют семь модификаций, внешне они не отличаются друг от друга, однако имеют принципиально разную «начинку».


При попытке незаконно проникнуть в Египет из Ливии силами ВВС Египта с воздуха были уничтожены восемь машин боевиков. В машинах находились террористы, а также большое количество взрывчатки и оружия. Спецоперация военных была проведена в рамках поиска боевиков, напавших в пятницу на полицейских в районе Эль-Вахат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: