Главное на вечер 24 Января 2018

  
0


Поздно вечером во вторник во втором по величине городе Ливии Бенгази около мечети Байят-аль-Ридван с интервалом в полчаса взорвались два автомобиля. Это произошло в то время, когда прихожане выходили на улицу после вечерней молитвы. По уточненным данным в результате теракта, жертвами на данный момент стал 41 человек, ещё более 80 были ранены. В результате взрыва, погиб руководитель следственного отдела командования ливийской армии Ахмед Аль-Фейтари, а также получил ранения начальник контрразведывательного управления Ливии Махди Фалах.


В Джелалабаде (Афганистан) боевики напали на здание международной организации Save the Children. Перед атакой произошёл подрыв автомобиля. В результате взрыва пострадали 11 человек. В данный момент между боевиками и местными правоохранителями завязалась перестрелка.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска один раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по району Докучаевска 40 различных боеприпасов. В ходе обстрелов были применены минометы, вооружение БМП и БТР. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется. Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся из минометов и гранатометов велся по району села Логвиново.


В эфире украинского пятого канала, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что страна может начать закупать у России половину потребляемого в настоящий момент объёма газа. При этом глава «Нафтогаза» добавил, что у страны в любом случае нет выбора, так как после решения Стокгольмского арбитража Украина обязана закупать у России 4-5 млрд кубометров газа в соответствии с контрактом, который действует до 2019 года.


Депутаты фракции «Справедливая Россия» разработали и сегодня направили на отзыв в правительство РФ проект закона о деятельности частных военных компаний. Согласно пояснительной записке, предлагается ввести законодательное регулирование деятельности ЧВК. В случае принятия закона ЧВК способны принять активное участие в защите прав и свобод российских граждан за рубежом, национальных интересов РФ, охране сотрудников российских компаний на территории иностранных государств, а также могут быть использованы в операциях по противодействию наркотрафику, организованной преступности и в мероприятиях по восстановлению общественного и конституционного порядка», — говорится в записке.


В Следственном комитете РФ возбудили два уголовных дела в связи с обстрелом пассажирского автобуса в приграничной с Украиной зоне и гражданских объектов в Донбассе. Военнослужащие ВСУ и Нацгвардия Украины подозреваются в причастности к преступным действиям 21 января возле КПП в ДНР «Еленовка», в результате которых погиб мирный житель и ещё один был ранен, а также в причастности к прицельному артобстрелу гражданской инфраструктуры Докучаевска, где пострадали пять мирных граждан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: