Главное на вечер 25 февраля 2018 года

  
0

В Дагестане был задержан начальник Отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) регионального управления МВД Хайбула Ибнухаджаров. Как сообщили в Следственном комитете России, задержанный обвиняется в совершении незаконных финансовых операций и создании мошеннических финансовых схем.


В Праге был арестован экс-лидер партии Демократический союз Курдистана Салих Муслим, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на свои источники. Также известно, что полиция Чехии произвела арест по запросу турецких властей, добивающихся выдачи Муслима для суда. Однако, остается неясным, будет ли задержанный передан турецкой стороне.


Пхеньян будет рассматривать любую блокаду в отношении КНДР как акт войны, передает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на МИД Северной Кореи. «В случае, если необдуманные действия США вновь приведут Корейский полуостров на грань войны, любая катастрофа, которая произойдет после этого, будет на совести США», — отмечается в заявлении. В пятницу США объявили о новых санкциях в отношении КНДР. Представитель Госдепа США заявил, что новый пакет санкций — «самый серьезный, который когда-либо был введен в адрес Северной Кореи».


Утром в воскресенье, части армии Сирии, возглавляемые подразделением «Тигры» начали наступление на позиции исламистов в Восточной Гуте. Как сообщают источники, в результате атаки на юго-восточную часть анклава боевиков в регионе был захвачен ряд населенных пунктов: Хазрама, Салихийя, Нашабийя, а так же высота Тель-Фарзат. По сообщениям источников, потери армии в ходе операции составили 20 человек убитыми, также не менее двух человек были захвачены в плен боевиками.


ВС Турции завершили первый этап проведения военной операции «Оливковая ветвь» в регионе Африн (Сирия). Военнослужащие из турецких районов Хатай и Килис объединились и сформировали линию в виде полумесяца вокруг Африна. Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция будет проводить операцию в четыре этапа.


Москва будет жестко отвечать на попытки сорвать процесс политического урегулирования в Сирии, говорится в комментарии МИД РФ по поводу принятой накануне резолюции Совбеза ООН. «Пойдя на принятие резолюции СБ ООН, будем жестко пресекать попытки дополнительно разжечь антироссийскую и антисирийскую истерию и пустить под откос процесс политического урегулирования, который по итогам конгресса сирийского национального диалога в Сочи обрел новое дыхание», — говорится в комментарии МИД РФ. Также во внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, «зарубежные покровители антиправительственных вооружённых формирований обеспечат прекращение своими подопечными боевой активности в интересах скорейшего и безопасного прохождения гуманитарных конвоев».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: