Главное на вечер 25 июля 2018

  
0


Влиятельные сенаторы из Республиканской и Демократической партий Линдси Грэм и Боб Менендес объявили, что в скором времени представят законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, сообщает «Интерфакс». В заявлении сенаторов говорится, что предлагаемые ограничительные меры коснутся сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга. Кроме того, в документе содержится пункт, предусматривающий, что США не смогут выйти из НАТО без согласия сената. Также в нем говорится об активизации усилий по борьбе против «российской дезинформации».


В результате мощного взрыва произошедшего на рынке в сирийском городе Эс-Сувейда погибли 38 человек, еще более 30 получили ранения. Террорист-смертник подорвал себя на рынке в городе Эс-Сувейда утром в среду, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в полиции. Также в среду сирийской армии удалось предотвратить две атаки смертников террористической группировки «Исламское государство», ликвидировав их до приведения в действия взрывного устройства.


Бывшему руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Александру Дрыманову предъявлено официальное обвинение в получении взяток, передает ТАСС со ссылкой на источник. Напомним, 17 июля бывший начальник Главного следственного управления СК по Москве Александр Дрыманов был задержан сотрудниками ФСБ по делу о коррупции. В тот же день, он отказался от нанятых для него адвокатов. Признавать свою вину он также отказался.


В результате взрыва, совершенного террористом-смертником в пакистанском городе Кветта погиб 31 человек, свыше 30 получили ранения. Как сообщает RT со ссылкой на телеканал Geo TV, взрыв произошёл возле избирательного участка. Напомним, 25 июля в Пакистане проходят общенациональные выборы в нижнюю палату парламента и провинциальные ассамблеи.


Наши военкоры передают из Сирии. Сирийские службы безопасности перехватили крупную партию оружия и боеприпасов, перевозившуюся для боевиков «Тахрир Аш-Шам» в обход контрольно-пропускных пунктов правительства в район Западного Каламуна. В военных пикапах были спрятаны патроны и десятки противотанковых управляемых ракет. Тахрир Аш-Шам» в настоящее время противостоят Сирийской арабской армии (САА) и «Хезболле» и несут значительные потери в живой силе и военной технике. Им не раз предлагали заключить соглашение об эвакуации в Идлиб, но исламисты продолжают оказывать ожесточенное сопротивление.


В Йоханнесбурге продолжает работу десятый саммит БРИКС. Лидеры России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, а также ряда других государств обсудят важнейшие вопросы мировой экономики и политики. Эксперты расценивают саммит БРИКС как своеобразный ответ на недавние форумы стран НАТО, ЕС и G7. По мнению специалистов, эта дискуссиоонная площадка создаёт контрбаланс с классическими западными форматами, что способствует стабилизации глобальных политических и экономических процессов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: