Главное на вечер 25 марта 2018 года

  
0

В центре Кемерово горит торговый центр «Зимняя вишня». На данный момент известно о 4 погибших (женщина и три ребёнка) и 26 пострадавших. Пропали без вести 17 человек. Работающие на месте спасатели опасаются, что здание может обрушиться и задеть соседние строения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Бывший лидер Каталонии Карлос Пучдемон задержан полицией Германии. Ранее Пучдемон был объявлен в Европейский розыск  Верховным судом Испании.  Как сообщили юристы Пучдемона, в настоящий момент он находится в отделении полиции ФРГ. Задержание произошло в тот момент, когда политик намеревался пересечь границу Дании и Германии.


Два террориста-смертника совершили атаку возле шиитской мечети в городе Герат на западе Афганистана. Как минимум один человек погиб и не менее семи получили ранения разной степени тяжести. Террористы намеревались пройти внутрь мечети, однако были остановлены на входе, после чего привели механизм бомб в действие. Ни одна из действующих в Афганистане террористических группировок пока не взяла на себя ответственности за случившееся.


Армия Турции провела успешные испытания первых баллистических ракет отечественной разработки и производства. Новые ракеты получили название GÖKDOĞAN (Гёкдоган) и BOZDOĞAN (Боздоган). Как сообщается, ракеты класса Гёкдоган предназначены для поражения целей на ближних и средних дистанциях, в то время ракеты Боздоган разработаны для поражения стратегических целей.


В ночь на воскресенье в районе города Мапуто (Мозамбик) легковой автомобиль съехал с дороги и врезался в группу молодых людей. Погиб 21 человек, еще 30 человек получили ранения. Молодые люди проводили вечеринку. Причина ДТП неизвестна. Полиция не исключает, что водитель мог находится в состоянии алкогольного опьянения. Это одна из самых крупных аварий в истории страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: