Главное на вечер 25 мая 2018

  
0


После отказа Трампа от проведения переговоров с лидером КНДР, США планируют ввести против Пхеньяна «десятки новых санкций», сообщил источник в Белом доме. Этот вопрос обсуждался в четверг на заседании Совета национальной безопасности США. Санкции могут ввести уже в начале следующей недели, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. Кроме того, на заседании рассматривался вопрос и о военном вмешательстве.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 16 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 297 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ вновь оказались окраины и пригороды Горловки, поселки Гольмовский, Доломитное, Озеряновка, Зайцево, Докучаевск и южные села — Безыменное, Саханка и Коминтерново. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, гранатометы, вооружение БТР и БПМ, а также стрелковое оружие. Кроме того, сегодня утром ВСУ нанесли удар из артиллерии и минометов по селу Петровское под Донецком, где в октябре 2016 года было произведено разведение сил и средств.


В Астане собрались секретари советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. От России присутствует Николай Патрушев. Повестка дня встречи определяется ухудшающейся международной обстановкой и ростом конфликтного потенциала в Центральной Азии. Николай Патрушев доложил об ухудшении ситуации в Афганистане. Там в приграничных районах с бывшими советскими республиками Средней Азии сосредоточено сейчас до 20 тысяч хорошо вооруженных боевиков, готовых к проникновению на постсоветское пространство.


Минобороны России, комментируя заявление правительств Австралии и Нидерландов, в котором на Россию возложили ответственность за крушение малайзийского «Боинга» на Востоке Украины в 2014 году, заявили, что серийный номер ракеты, которая якобы сбила Boeing, указывает лишь на то, что она была произведена в 1986 году в СССР и имеет гарантийный срок эксплуатации 15 лет. При этом следствие замалчивает информацию о дате и месте обнаружения двигателя оружия, а также тех, кто передал агрегат комиссии.


Военные корреспонденты ANNA NEWS, со ссылкой на Центр примирения враждующих сторон сообщают, что более 66 тысяч сирийцев вернулись в свои дома в Восточной Гуте. При содействии российских инженерных подразделений, идет восстановление объектов жизнедеятельности и инфраструктуры. Восстановлена электростанция пригорода Дамаска Восточная Гута, которая уже обеспечивает энергией 15 процентов потребностей района.


Беспилотный летательный аппарат Глобал Хок армии США , вел разведку вдоль юго-западного и южного побережья Крыма, а также мимо Керченского пролива. Параллельно, с аналогичными задачами патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon вел разведку вблизи Севастополя и южного побережья Крыма. Об этом заявили в пресс службе Минобороны РФ. Эксперты отмечают, что разведка современной военной инфраструктуры Крыма является главной целью полета самолета ВМС США. По их заявлению, уничтожить этих летунов , в случае нарушения воздушного пространства России, дело техники. Правда, повторить «подвиг Пауэрса» американские пилоты не рискуют».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: