Главное на вечер 25 октября 2018

  
0


Крупная группировка ВМС, ВВС и Корпуса морской пехоты США примет участие в учениях НАТО Trident Juncture 2018, которые стартуют 25 октября в Норвегии и близлежащих районах Северной Атлантики, сообщает «Интерфакс» . По сообщению Пентагона, с американской стороны будет задействована авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн», амфибийно-десантная корабельная группа во главе с авианесущим десантным кораблем «Иводзима», 24-й экспедиционный батальон морской пехоты, авиация ВВС и ВМС, а также армейская авиация. Всего в учениях Trident Juncture примут участие 14 тысяч американских военнослужащих, что составляет почти треть от задействованных сил остальных стран-членов НАТО.


Заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин сообщил, что управление беспилотниками, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим, осуществлялось с самолета-разведчика США Poseidon-8. «Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», – сообщил он, передает ТАСС. По словам Фомина, когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления. «Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8. Он взял на себя ручное управление», – отметил замминистра.


Министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что начало установки российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Турции планируется на октябрь 2019 года. «Работы по установке комплексов начнутся в октябре 2019 года. Сейчас мы занимаемся подбором персонала», – заявил Акар, передает РИА «Новости» со ссылкой на Yeni Safak. Он добавил, что персонал в начале 2019 года отправится в Россию на обучение, а после получения необходимых знаний вернется на родину и приступит к работе.


Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю предотвратили террористический акт на территории одного из соцобъектов в Николаевске-на-Амуре. «Мужчину, который готовил теракт, задержали. В настоящее время он находится под арестом, ведется следствие», — сообщил агентству «Интерфакс» представитель управления. Он уточнил, что теракт был предотвращен достаточно давно, однако не стал раскрывать детали произошедшего в интересах следствия.


Как сообщают наши военкоры с Сирии, протурецкие вооруженные формирования в Идлибе пытаются выдавить террористов из района будущей демилитаризованной зоны силовыми методами, однако «Хайят Тахрир аш-Шам», «Хурас ад-Дин», запрещенная в РФ «Исламская партия Туркестана» и другие радикальные группировки не оставляют намерений сорвать заключённое перемирие. Так «Ахрар аш-Шам» провела теракт в Идлибе, в результате которого погиб один из полевых командиров «Хайят Тахрир аш-Шам». Там же при невыясненных обстоятельствах в своем доме был убит убит лидер группировки «Исламская партия Туркестана».


Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что страна выступает за сохранение территориальной целостности Сирии. Он отметил, что Турция не позволит создания какого-либо нового «государства курдов » у своих границ. «Мы не позволим создать какой-либо коридор для террористов на территории Сирии», — сказал министр. При этом он обратил внимание на то, что для Турции нет никакой разницы между боевиками курдских ополченцев и другими террористами. «Турция неоднократно доказывала свою решимость в борьбе с терроризмом», — цитируют его турецкие СМИ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: