Главное на вечер 26 августа 2017

  
0

Спасатели обнаружили тело пропавшего без вести при крушении автобуса в поселке Волна Краснодарского края, сообщили в южном региональном центре МЧС. Ранее сообщалось о 17 погибших и 33 спасенных. 26 августа был объявлен в Краснодарском крае днем траура. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей.


Запуск КНДР баллистических ракет был спровоцирован военными учениями, которые проводятся США, Японией и Южной Кореей, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. «Я не оправдываю действия КНДР, но провокационный характер носят учения, которые проводятся с другой стороны. Сторона США, Японии, Южной Кореи предпринимают такие действия — проводят учения. Сначала 15 августа они проводили американо-японские учения, а 21 августа — американо-южнокорейские учения. На мой взгляд, спровоцировали действия КНДР», — заявил депутат.


Группа боевиков численностью 120 человек сдались властям Сирии в провинции Алеппо, сообщил осведомленный источник в провинции. Боевики направлены в комитет безопасности для рассмотрения на комиссии на предмет возможности амнистирования. Боевики решили сложить оружие и сдаться после постоянной пропагандистской работы со стороны правительства (смс-рассылка, выброс агитационных листовок, транслирование по телеканалам видеообращений губернатора провинции и муфтия города Алеппо).


Посол Афганистана в России Абдула Каюм Кочай заявил, что военные Афганистана способны справиться с «ИГ» и радикальным движением «Талибан» (террористические организации запрещены в России) и без помощи военных США. «Мы хотели, чтобы американские войска и войска других западных стран, которые имеют близкие отношения с Афганистаном, давным-давно уехали из Афганистана. У нас сейчас есть очень сильные войска. Они борются с терроризмом — против «Талибана», против «ИГИЛ». Мы можем это делать», — заявил дипломат.


Национальный центр наблюдения за ураганами США (NHC) сообщил в субботу, что мощность урагана «Харви» была снижена до первой ступени из пяти возможных. Предположительно, позже, в субботу, скорость урагана еще снизится и он станет тропическим штормом. На данный момент из-за урагана пострадали несколько человек, более 200 тыс. остались без света.


В Сирии были ликвидированы два последних предприятия, на которых производилось или хранилось химическое оружие. До этого в стране были закрыты ещё 25 таких же объектов. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-майор Игорь Кириллов. По его словам, после проверки их специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты объекты будут представлены экспертам международной организации. Напомним, в январе 2016 года Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) объявила о полной ликвидации всего сирийского химического арсенала.


Украинская армия за прошедшие сутки выпустила по территории Республики 121 мину, в очередной раз нарушив договоренности о полном прекращении огня в Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. За сутки ВСУ открывали огонь по 13 населенным пунктам Республики на Донецком и Мариупольском направлении. Кроме этого, при обстрелах применялись БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: