Главное на вечер 26 июля 2017 года

  
0


Завтра на территории Калужской области стартует масштабный военный турнир «Добровольческие игры – 2017», который продлится с 27 по 30 июля. Команды участников будут соревноваться в физической, огневой, командирской подготовке, рукопашном бОе, а также проведут марш-бросок. Информационным партнером турнира выступает агентство «ANNA-News», которое будет вести ежедневные трансляции соревнований и подробно освещать ход событий. Прямую трансляцию церемонии открытия турнира смотрите завтра, в 11 часов дня в прямом эфире на нашем канале.


Во вторник вечером в результате атаки талибов на военную базу в провинции Кандагар в Афганистане погибли сорок человек. Нападение произошло в уезде Хакрез. Столкновения между военными и боевиками длились около пяти часов. Власти официально не прокомментировали информацию об инциденте.


В ночь на среду из-за природного пожара на юге Франции были эвакуированы около десяти тысяч человек. Огонь начал распространяться ближе к полуночи рядом с населенными пунктами Лонд-ле-Мор и Кап Бенат в департаменте Вар. Франция обратилась к Евросоюзу с просьбой предоставить два дополнительных самолета для борьбы с огнем. В ликвидации пожаров задействованы 19 спецсамолетов и более двух тысяч сотрудников пожарных служб.


Суд Лондона, согласно вердикту в пользу России, вынесенному в марте этого года, обязал Украину выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в размере трех млрд.$, сумму неосуществленного купонного платежа и штрафные проценты на эти суммы. Также на Украину возложено и возмещение судебных издержек России.


Сегодня, в результате ночного обстрела со стороны ВСУ поселка Трудовские, получили ранение двое мирных жителей. Поврежден жилой дом и трансформаторная станция. Накануне вечером стало известно, что в результате обстрела западной окраины Донецка со стороны ВСУ также получили ранения два мирных жителя.


Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины расследовать возможную госизмену президента страны Петра Порошенко. Его подозревают в финансировании российской армии, в период с 2013 по 2017 годы, через принадлежащую ему Липецкую фабрику «Roshen». Ранее в СБУ отказались начать расследование по этому делу, заявив, что украинской стороной не применялись санкции, которые могли бы запретить деятельность фабрики в России.


Российская военная делегация, наблюдающая за зоной деэскалации в пригородах Восточной Гуты, предоставила сирийским оппозиционным группировкам ровно 24 часа на то, чтобы избавиться от присутствия боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам», связанных с «аль-Каидой». В случае невыполнения, сирийская армия не будет считать себя связанной условиями перемирия с теми формированиями, которые продолжат сотрудничество с радикальными джихадистами. Ультиматум истечёт завтра утром.


Армия Ливана и «Хезболла» освободили практически всю территорию в районе Арсала близ сирийской границы. При поддержке ВВС Сирии, союзники заставили боевиков группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» отступить в небольшой «карман» у границы. На данный момент союзники контролируют 90 процентов этой территории.


Сирийские правительственные войска возобновили наступление на севере провинции Хомс. Сегодня пятый корпус Сирийской Арабской армии освободил деревню аль-Багилия. Операция проходит на наиболее тяжёлом участке фронта с ИГИЛ, на котором боевики сосредоточили тысячи бойцов и сотни единиц техники. Мощная цитадель Исламского государства в этом регионе — город Укайрбат — является главной целью наступления.


Суд Евросоюза сегодня отменил решение суда первой инстанции, постановившего в 2014 году исключить палестинское движение ХАМАС из списка террористических организаций. Дело было направлено на повторное рассмотрение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: