Главное на вечер 26 мая 2018

  
0

Депутат итальянского парламента от партии «Лига» Паоло Гримольди в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости подписания соглашения с Россией о продлении газопровода «Турецкий поток», чтобы газ по нему мог поступать непосредственно в Италию. «Нам необходимо новое соглашение, чтобы «Турецкий поток» пришел из Болгарии в Италию, чтобы получать российский газ, так как Россия имеет не только экономический, но и политический интерес», – сказал он РИА «Новости».


Украина намерена направить США и ЕС предложения по усилению антироссийских санкций, сообщает РИА «Новости». Также будет предложено разработать меры воздействия на европейские компании, принимавшие участие в строительстве Крымского моста и компании которые ведут бизнес на полуострове. Об этом сегодня сообщил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в автономной республике Крым Изет Гданов.


Сегодня лидеры Южной Кореи и КНДР Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын вновь встретились в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между двумя странами. Встреча продолжалась около двух часов. Стороны обсудили проведение саммита КНДР—США и обменялись мнениями по реализации подписанной 27 апреля Пханмунджомской декларации. О результатах переговоров будет объявлено завтра.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel сообщил, что заседание Совета Россия-НАТО состоится в четверг, 31 мая. «Мы соберемся в следующий четверг для Совета Россия — НАТО, чтобы продолжить диалог с Россией. Нам нужен диалог, чтобы улучшать наши отношения и снизить напряжение», — заявил Столтерберг. Он подчеркнул, что диалог с Москвой выстраивать тяжело, но очень важно. Среди планируемых тем переговоров Столтенберг упомянул «Украину, военную прозрачность, снижение взаимных рисков и военные учения». Предыдущая встреча Совета Россия-НАТО состоялась в октябре 2017 года.


В ходе работы Петербургского международного экономического форума было заключено рекордное количество соглашений — 550, на сумму свыше двух трлн. рублей. При этом речь идёт только об открытых соглашениях, не носящих характер коммерческой тайны. В этом году самой многочисленной была делегация США — более 500 человек. На втором месте были японцы и французы. Вчера в рамках ПМЭФ прошло пленарное заседание с участием Путина, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.


Исламисты вновь предприняли обстрел окраин города Алеппою За последние сутки не менее 30 ракет взорвались на улицах города в районе квартала Захра. Сирийские военные в ответ нанесли удар по удерживаемым джихадистам поселкам Лерамун и Кафр-Хамра. Активизация обстрелов Алеппо джихадистами была вызвана увеличением концентрации правительственных войск в данном районе, которые готовят наступление, с целью обезопасить городские окраины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: