Главное на вечер 26 октября 2018

  
0


Президент США Дональд Трамп подписал закон, который предполагает введение санкций против лиц, поддерживающих ливанское движение «Хезболла», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Белого дома. «Закон, подписанный сегодня президентом Трампом, ещё больше изолирует «Хезболлу» от международной финансовой системы и уменьшит её финансирование», — говорится в заявлении. Отмечается, что действие санкций будет направлено против физических лиц и правительственных структур, которые осознанно поддерживают «Хезболлу» и связанные с движением сети, «вовлечённые в наркотрафик и другие трансграничные преступления».


Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон прокомментировал переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Болтон заявил, что «полуторачасовая дискуссия» была «очень профессиональной, очень серьезной». Он назвал Путина «экспертом в области контроля над вооружениями», передает ТАСС. При этом обсуждался не только Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, но и «другие договоры по контролю над вооружениями», также стороны обсудили «стратегические отношения» между Россией и США, сказал Болтон. Он также сообщил, что «передал президенту Путину приглашение президента Трампа посетить Вашингтон» в начале 2019 года.


Президенты Франции и США Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), во время совместного визита лидеров двух государств в Париж 11 ноября, когда там будут отмечать столетие окончания Первой Мировой войны, сообщает Bloomberg. Трамп и Макрон также обсудили ситуацию в Сирии. Президенты Франции и США высказались за прекращение огня в сирийском Идлибе, а также за участие в глубоких дискуссиях по ситуации в республике.


Евросоюз в очередной раз ужесточил санкции против КНДР, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный журнал Евросоюза. «16 октября Комитет Совета Безопасности ООН определил три торговых судна для запрета захода в международные порты. В этой связи санкционный список ЕС должен быть дополнен в соответствии с этим решением», — говорится в документе. В приложении перечислены три северокорейских торговых судна, занимающиеся перевозкой нефти в нарушение ограничительного режима ООН. Санкционный список ЕС против КНДР является одним из самых масштабных и запрещает практически любые экономические контакты с этой страной, за исключением гуманитарного содействия ЕС и аграрного сектора.


Источник сирийского новостного агентства Al-Masdar News сообщает о готовящейся военной операции армии Сирии в провинции Алеппо. Как сообщает агентство, командование Сирийской Арабской Армии рассматривает военную операцию как вариант из-за непрекращающихся провокаций и атак со стороны исламистов. Боевики обстреливают мирные кварталы Алеппо из подконтрольных им пригородов, пользуясь режимом «прекращения огня».


В провинции Дейр-эз-Зор открылся переход “САЛХИЯ”. Весной наши военкоры, которые находились в боевых порядках наступающих сирийских частей, сообщили, что правительственные войска освободили город Дейр-эз-Зор. Но не по вине, правительства Башара Асада, в городе вспыхнули междоусобные бои, между войсками правительственной армии, подразделениями курдов и отрадами радикальных и отмороженных исламистов. Эти действия были подогреты действиями сил специальных операций армии США. И вот при помощи военной полиции России, организован переход “САЛХИЯ”, который позволяет населению выходить из районов, боевых действий, соединять семьи. Это начало мирной жизни, восстановление города и изгнание бандитов с сирийской земли.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: