Главное на вечер 27 августа 2017 года

  
0

Полмиллиона человек вышли на митинг против терроризма и насилия под лозунгом «Я не боюсь» («No Tinc Por»). В массовом шествии, посвященном солидарности жителей города с жертвами недавнего теракта приняли участие первые лица страны: король страны Филипп VI и  премьер-министр Мариано Рахой. В настоящий момент, 22 жертвы недавнего теракта все еще продолжают оставаться в больнице. Шестеро из них находятся в критическом состоянии.


Как сообщают СМИ, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не намерена покидать Даунинг Стрит в 2019 году, после выхода страны из ЕС. Ранее, с сообщениями об отставке премьер-министра в 2019 выступили некоторые английские газеты, однако, пресс-служба Мэй решительно опровергла данные сообщения. «Это не соответствует действительности, эта публикация не является правдивой», — сообщили ТАСС в службе премьер-министра  по связям с общественностью.


Командующий ВВС Ирана контр-адмирал Хабибола Сайяри, встретившись со своими коллегами из ВМФ России на полях Международного симпозиума по морской безопасности на Бали заявил, что безопасность в Каспийском море должны обеспечивать прибрежные страны. С его слов, государства, непосредственно выходящие на Каспийское море способны сделать это без участия иностранных сил. 


Как полагает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, действия Пхеньяна могут загнать КНДР в такое положение, где помочь стране будет крайне затруднительно. Данное заявление было сделано после того, как Северная Корея вновь провела ракетные испытания, после того, как Совбез ООН резко осудил предыдущие ракетные пуски. «Новые запуски северокорейских ракет после принятия жесткой резолюции Совбеза ООН по КНДР — весьма плохой сигнал. Пхеньян может сам себя загнать в ситуацию, когда помочь ему будет крайне трудно даже тем, кто не является его прямыми оппонентами», — цитируют слова Косачева СМИ.


Папа Франциск, обращаясь на площади Св. Петра с традиционной воскресной молитвой, заявил о необходимости реформирования Римско-католической церкви. «Церковь по-прежнему нуждается в реформе, в исправлении», — заявил понтифик. В субботу появились сообщения о дроне, якобы нарушившим воздушное пространство Ватикана, которое считается бесполетной зоной. Кроме того, недавно террористическая организация «ИГ»* недавно распространила в интернете видеозапись с угрозами в адрес папы римского.


Как сообщают СМИ, группа террористов-смертников «ИГ»* атаковала штаб преимущественно курдских Сирийских демократических сил в городе Аш-Шадади в провинции Хасака. Аш-Шадади является опорным пунктом проамериканских сил в регионе, в настоящий момент, там скапливаются силы для наступления на позиции «ИГ»* в провинции Дейр-эз-Зор. О пострадавших в результате теракта пока не сообщалась, однако, со слов СМИ, в атаке было задействовано 6 террористов-смертников.


Бывшие лидеры марксистского повстанческого движения Колумбии FARC, объявили о создании своей собственной политической партии. В настоящий момент, сложившие оружие по условиям соглашения с ООН, члены FARC собрались на съезд движения в столице страны Боготе, где готовятся официально заявить об основании нового легального политического движения.


Прибрежные города Гонконг и Макао пострадали от мощного тропического шторма Пахор, всего через четыре дня, как мощный ураган Хато унес жизни десяти человек. Несмотря на то, что пока о крупных разрушениях и жертвах не сообщалось, власти обоих городов полагают, что новые стихийные бедствия продолжат угрожать всему побережью Южно-Китайского моря.


Рекордный уровень сезонных осадков привел к небывалым наводнениям в Индии, Непале и Бангладеше. Жертвами стихии на сегодняшний день стало не менее 1200 человек. Как полагают сотрудники служб спасения, в ближайшее время число жертв будет только расти, так как в их распоряжении нет технических и людских ресурсов, которые могли бы позволить помочь миллионам людей в затапливаемых районах. Ситуация осложняется также тем, что десятки населенных пунктов на территориях трех стран остаются отрезанными от коммуникаций, что существенно осложняет доставку продовольствия и медикаментов пострадавшим. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: