Главное на вечер 27 июля 2017 года

  
0


В ЛНР за минувшие сутки украинские силовики 9 раз нарушили режим прекращения огня, применив, в ходе обстрелов территории Республики, минометы, СПГ, АГС, РПГ и вооружение БМП, а также стрелковое оружие. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции Народной Милиции ЛНР в районе населенных пунктов Калиновка, Первомайск, Красный Яр, Калиново и в районе памятника Князю Игорю. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.


В ДНР за прошедшие сутки ВСУ 43 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв 16 населённых пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики. В результате обстрелов были зафиксированы разрушения домовладений, газопровода в Докучаевске и в поселке Ясное. Кроме того, в населенном пункте Старобешево, в результате детонации взрывоопасного предмета пострадала женщина.


В ходе очередного обстрела украинскими силовиками Петровского района Донецка, получил ранение местный житель. Кроме того, повреждения получили несколько жилых домов, а также объекты инфраструктуры. При этом, в последнее время, по словам жителей Петровского района, украинские силовики помимо осколочных мин стали применять и зажигательные боеприпасы.


В Сирии правительственные силы ведут штурм аль-Сухна, на востоке Хомса — последнему оплоту боевиков ДАИШ по пути к осажденному Дейр-эз-Зору. Согласно поступившим ранее сообщениям, после захвата стратегически важных высот к западу от города, правительственные силы установили над ним полный контроль, однако на данный момент армия все еще находится на окраинах аль-Сухна, штурмуя его с юга и запада.


Правительственные части Сирии освободили большой участок территории на юго-востоке провинции Ракка и вышли к северным административным границам провинции Дейр-эз-Зор. Сегодня войска заняли ряд сёл, а также нефтяное поле аль-Джараид, взяв в полукольцо окружения крупные посёлки на Евфрате. Их освобождение планируется в ближайшие часы. Армия также перерезала важную автодорогу Абу Хаммад — Хавият Абуджир, которая идёт вдоль всей восточной границы провинции Ракка.


В анклав Восточной Гуты к востоку от Дамаска прибыл первый гуманитарный конвой от Российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. Всего было доставлено 15 тонн груза. Из них 13 тонн — это такие продукты питания как крупы, консервы, макароны и чай. Ещё 2 тонны составили различные медикаменты.


В четверг утром, вооружённый ножом мужчина напал на людей в Китае. Инцидент произошел в городе Ухань провинции Хубэй в центральной части Китая. Три человека погибли, еще четверо госпитализированы с ранениями. Нападавший задержан полицией. Мотивы преступления выясняются.


В ответ на новые санкции Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства США. Об этом сегодня сообщили в российском МИД. «Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения», — говорится в сообщении. Также власти обсуждают «возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве».


Муфтий Иерусалима Мухаммед Хусейн объявил об урегулировании конфликта вокруг Храмовой горы и готовности возобновить молитвы. «Ситуация вернулась в норму. Мы будем молиться в Аль-Аксе», — цитирует муфтия государственная радиостанция «Кан». Заявление означает, что религиозные лидеры местной арабо-мусульманской общины сочли достаточными уступки со стороны Израиля, который минувшей ночью демонтировал барьеры у входа на Храмовую гору.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: