Главное на вечер 27 марта 2018 года

  
1


Сегодня утром жители Кемерово вышли на стихийный митинг к зданию областной администрации. Участники акции потребовали, чтобы правительство области ушло в отставку и назвали точное число погибших при пожаре. Многие горожане не верят в официальное число жертв трагедии. Также люди недовольны тем, что, по их мнению, при тушении пожара было задействовано мало спасателей.


Высылка наших дипломатов из США и стран ЕС, недружественный и враждебный акт. С таким заявление выступил постпред России при ООН Василий Небензя! Он заявил, что США умудрились выслать дипломатов с территории не находящейся под их юрисдикцией. Это 12 дипломатов, работающих в ООН. Москва готовит ответные меры на эти шаги.


Генштаб Вооружённых Сил Турции сообщил, что в результате авиаудара турецких ВВС в районе Кандиль на севере Ирака был нейтрализован сорок один член запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). «Наши ВВС нанесли 22 марта в районе Кандиль на севере Ирака удар по объектам членов сепаратистской террористической организации (РПК), готовивших нападения. В результате нейтрализован 41 террорист», — говорится в сообщении генштаба ВС Турции в Twitter.


Армия Сирии готовится к штурму Думы. Как сообщается, передовые части армии закончили передислокацию к окраинам города. В настоящий момент, продолжаются попытки передать город мирным путем, однако, боевики отклоняют предложения властей.


Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии разрешило строительство газопровода «Северный поток — 2» в немецкой исключительной экономической зоне в Балтийском море». В официальном уведомлении от 27 марта говорится, что ведомство не обнаружило препятствий для удовлетворения запроса о прокладке трубопровода по участку морского дна длиной 31 км.


Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 28 марта 2018 года объявлено днем общенационального траура в России в связи с трагедией в Кемерове, унесшей жизни 64 человек, передает пресс-служба Кремля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: