Главное на вечер 27 Октября 2017

  
0


Глава украинского МИД Павел Климкин, рассказал о своем плане лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. По его словам, «это нельзя сделать сегодня-завтра, но нужно быть последовательными, и Россия это понимает, и этого очень боится». В конце сентября почти 100 государств поддержали инициативу добровольного отказа постоянных членов Совбеза ООН от права вето. В то же время в 2016 году Россия и США совместно выступили против предложения Великобритании и Франции ограничить право вето. Россия и Китай считают, что отмена права вето в Совбезе ООН позволит США и их союзникам «штамповать резолюции».


В России состоялись масштабные военные учения с участием ядерных сил. Четыре баллистические ракеты, запущенные с атомных подводных лодок и космодрома Плесецк, поразили учебные цели на полигонах Камчатки и Архангельской области. «В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие Ракетных Войск Стратегического Назначения, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС России», — рассказал пресс-секретарь главы РФ Песков. В тренировке по управлению ядерными силами России принял участие президент Путин, он и произвел четыре ракетных пуска.


Официальный представитель Народной Милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко, рассказал журналистам о росте случаев «веселой смерти» в рядах ВСУ. Среди украинских силовиков продолжает стремительно распространяться наркомания и алкоголизм. Солдаты, уставшие от войны, видят свое умиротворение в потреблении алкоголя и наркотиков, которые попадают на их позиции благодаря волонтерам. Товар подобного рода завозят на военных автомобилях, которые не подлежат досмотру. При этом командиры «всех рангов» попросту «крышуют» доставку «веселой смерти», поскольку имеют с этого хорошие откаты, отметил Марочко.


Россия раскритиковала доклад о результатах совместного расследования химатаки в Хан-Шейхуне, представленный ООН и Организацией по запрещению химического оружия, где вина за инцидент возложена на правительственные силы Сирии. По словам замглавы МИД РФ Рябкова, доклад сделан на основе сомнительных свидетельств и показаний, из-за ангажированности их источников и пренебрегает «требованиями Конвенции по запрещению химоружия по последовательности сбора и хранения вещественных доказательств».


На границе курдского кантона Африн и территорий провинций Идлиб/Алеппо, куда Турция ввела свой военный контингент, произошло первое крупное столкновение турецких вооруженных сил и курдских отрядов самообороны. Как сообщает курдский источник, турецкая артиллерия провела обстрел позиций курдов близ населенных пунктов Иска и Дейр Балют.


В Сенате Испании абсолютным большинством голосов было одобрено применение 155-й статьи конституции в качестве меры по урегулированию каталонского кризиса. Данная статья допускает ограничение самоуправления автономии и ранее ещё никогда не применялась. Среди мер значится и отстранение от должностей главы Каталонии Пучдемона, его заместителя Жункераса и руководителей департаментов регионального правительства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: