Главное на вечер 28 февраля 2018

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, вновь применив в ходе обстрелов крупно-калиберную артиллерию. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Огонь велся из крупнокалиберных артиллерийских орудий и минометов.


США и Южная Корея возобновят регулярные совместные военные учения с апреля 2018 года. Об этом сообщил сегодня советник южнокорейского президента по вопросам безопасности Мун Чон Ин. Напомним, ранее проведение учений было приостановлено на время проведения зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Однако, он добавил, что в случае переговоров США и Северной Кореи возможно будет достигнут компромисс.


Суд приговорил экс-бойца полка «Азов» за убийство жителя Мариуполя осенью 2016 года к наказанию в виде штрафа. Боец «Азова», из-за расхождения в политических взглядах вступил в конфликт с пьяным местным жителем, в ходе которого достал нож и несколько раз ударил им в шею нападавшего. Одно из ранений оказалось смертельным. В итоге, суд приговорил виновного в убийстве к двум годам служебного ограничения для военнослужащих с вычетом в доход государства 20% денежного обеспечения ежемесячно.


Террористы в Сирии воспользовались введением гуманитарной паузы и начали наступление в пригороде Дамаска Восточной Гуте. По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики ведут обстрел из минометов и атакуют позиции сирийской армии.


Израиль потребовал от Ирана вывода войск и вооружённых групп с территории Сирии. Требование аргументируется тем, что иранские силы якобы несут угрозу безопасности на Ближнем Востоке. В ответ Иранские власти заявили о том, что никакие заявления не остановят страну, оказывающую помощь Сирии в борьбе с международным терроризмом. По словам советника председателя иранского Меджлиса Хосейна Абдоллахияна, иранские власти и иранский народ будут оказывать поддержку братскому народу Сирии в восстановлении страны, которая продолжает страдать от террористической агрессии.


После того, как сирийские ПВО сбили израильский истребитель F-16 , Израиль , подверг ряд промышленных и военных объектов Сирии, массированному ракетному удару . Стала доступной информация, что вместе с израильскими военными к делу был причастен и Пентагон. В ходе налета ЗРК среднего радиуса действия эффективно поразили не только разведывательные беспилотники, но и сами ракеты. Особенно отличились комплексы «Пацирь-С», которые стоят на вооружении сирийской противовоздушной обороны с 2008 года. На данный момент Дамаск располагает 50 комплексами Пацирь-С».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: