Главное на вечер 28 марта 2018

  
0


Глава Пентагона Джеймс Мэттис, сделал заявление, что войска США предотвратили столкновение с россиянами в Сирии. Российские подразделения передвигались по линии разграничения к востоку от реки Евфрат — к той территории, где стороны могут проводить операции, рассказывает Мэттис. Однако они, по его словам, подошли слишком близко к позициям солдат США. С его слов, председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Данфорт связался с начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым, и россияне отступили. Правда, Мэттис не уточняет о том, когда именно это произошло. Напоминаем, группировка военных сил США находится в Сирии незаконно. Правительство Б. Асада добивается их выдворения.


Госдеп США признал, что не получил от Лондона никаких доказательств о причастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля. По словам начальника пресс-службы госдепа США Хизер Науэрт, Вашингтон принял на веру утверждения Великобритании об ответственности России за инцидент в Солсбери. Она признала, что не видела доказательств по делу Скрипаля, а позже сослалась на отсутствие у Госдепа «допуска к такого рода информации». По её словам, если доказательства и были направлены, то не в Госдепартамент, а в другие структуры и порекомендовала обратиться по этому поводу в разведывательное ведомство США.


На данный момент пропавших без вести в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове нет, заявил замглавы МЧС Владлен Аксенов. «Пропавших без вести, по нашим данным, нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем», — сказал чиновник. Останки 64 человек (среди них 41 ребёнок), погибших при пожаре, переданы в Следственный комитет. На данный момент опознаны 27 человек. Всего в результате пожара пострадали 76 человек, в том числе 27 детей. В больницах остаются 14 человек.


Власти Германии в свойственной им манере политики двойных стандартов, после высылки российских дипломатов высказались за то, чтобы продолжать диалог с Москвой. Депутат Европарламента Манфред Вебер заявил, что «те, кто говорят о смягчении санкций против России, ослабляют наши позиции и позиции Европы в целом», однако тут же высказался за поиск новых каналов для диалога с Кремлем. Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер выразил надежду, что эскалации напряженности в отношениях между двумя странами в этой ситуации не будет.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска выпустили по прифронтовым территориям ДНР 293 единицы различных боеприпасов, 12 раз нарушив режим прекращения огня. Обстрелы с позиций ВСУ велись по западу Донецка и его северному пригороду, Ясиноватой, Докучаевску, а также селам Саханка, Сосновское и Октябрь на юге ДНР. Кроме того, ВСУ нанесли артиллерийские удары по поселку Зайцево на севере Горловки, в результате чего поврежден один жилой дом. По данным администрации поселка, по населенному пункту было выпущено около 40 снарядов.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское по району села Логвиново велся огонь из минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: