Главное на вечер 28 мая 2018

  
0


Польские власти готовы заплатить $2 млрд США, чтобы американская сторона разместила на польской территории свои военные базы. Польские власти уже определились с возможным расположением военных объектов и госпиталей, а также школ, спортивных залов для персонала и их семей.Это предложение было направлено администрации и конгрессу США.Ранее в Пентагоне заявили о готовности к переговорам по увеличению военного присутствия в Польше.


В Евросоюзе приняли решение о продлении на год санкций против властей Сирии, сообщила пресс-служба Совета ЕС по итогам заседания министров иностранных дел стран-участниц в Брюсселе. «Совет продлил ограничительные меры ЕС против сирийского режима до 1 июня 2019 года. Учитывая продолжающиеся репрессии против гражданского населения, ЕС решил сохранить ограничительные меры в отношении сирийского режима и его сторонников в соответствии со стратегией ЕС по Сирии», – говорится в заключении совета по иностранным делам ЕС.


Военкоры ANNA NEWS сообщают. В населённых пунктах сирийской провинции Восточная Гута открылись общеобразовательные школы. Начальник отдела образования города Хараста Ахмад Саид Рустом, в интервью заявил: «Государство дало нам учебники, и мы немедленно начали работать здесь, в этом городе. Дети соскучились по учёбе, учить их чему-либо легко и приятно», — рассказал он.


Россия объявила в международный розыск украинских пограничников, причастных к захвату крымского рыболовецкого судна «Норд». Об этом сегодня сообщил глава крымского управления ФСБ Виктор Палагин. По его словам личности всех подозреваемых в захвате установлены, в настоящее время они находятся в Украине, но при попытке выезда за рубеж будут предприняты меры по их задержанию.


Министр обороны России Сергей Шойгу сделал заявление, что Россия испытала в Сирии оперативно-тактические крылатые ракеты истребителя пятого поколения Су-57. По словам, ракеты применялись в боевых условиях. Испытание такого вооружения в боевой обстановке крайне эффективно, подчёркивают военные эксперты. По их мнению, в арабской республике могла тестироваться управляемая ракета Х-59МК2 с проникающей или кассетной боевой частью. В Минобороны РФ подчеркнули, что полученные после испытаний данные позволили приступить к модернизации 11 типов самолётов и вертолётов.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 16 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 236 единиц различных боеприпасов. Под огонь украинских подразделений попало село Спартак, Горловка и её пригороды – поселки Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка, а также Докучаевск и села на юге ДНР. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы, гранатометы, вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: