Главное на вечер 28 Ноября 2017

  
0

Перед прибытием в Буркина-Фасо президента Франции Макрона двое неизвестных на мотоцикле «бросили гранату в сторону французской военной машины», направлявшейся в казарму. Взрыв не причинил вреда военной технике, но повредил гражданский автомобиль. Пострадали трое находившихся поблизости мирных жителя.


Следственный комитет России опубликовал сведения, опровергающие выводы комиссии Макларена и Школы криминологии Университета Лозанны о возможности вскрытия бутылок «Берег Кит» с допинг-пробами спортсменов. Следствие также обнаружило уязвимости в базе данных лабораторной информационной системы, из-за чего бывшие сотрудники Московской антидопинговой лаборатории — Олег Мигачёв, Тимофей Соболевский и Григорий Родченков могли удаленно менять данные и результаты тестов и после их отъезда в США — вплоть до июня 2016 года.


В Министерстве обороны Турции сообщили, что военная операция против курдских отрядов самообороны на северо-западе провинции Алеппо может начаться в ближайшие дни. Напомним, что Анкара рассматривает существование курдского кантона Африн у турецких границ как угрозу своей национальной безопасности. В то же время на территории кантона находится наблюдательный пост российской военной полиции.


Вооруженные силы курдов в Сирии отказались приближаться к Абу-Кемалю во избежание столкновений с освободившими город от ИГИЛ правительственными войсками. Это означает, что дележ левобережья Евфрата заканчивается в пользу единой Сирии. Вчера вечером «Сирийские демократические силы Сирии» вышли на границу с Ираком на левом берегу Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор, и подошли к Абу-Кемалю. Территория, контролируемая ИГИЛ, оказалась рассечена и изолированна. Тем не менее, СДС отказались от объявленной в конце октября американской коалицией гонки за Абу-Кемаль, уступив дорогу сирийской армии.


Когда «Киев восстановит над Донбассом свой суверенитет», то жители, которые покаются «за грехи» перед Украиной, получат в награду «особый статус». Соответствующий законопроект под названием — «О прощении» разрабатывается сейчас в партии «Батькивщина». Этой новостью в эфире канала «Укрлайф» поделился соратник Юлии Тимошенко, Андрей Сенченко.


Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия обстрела села Долгое Славяносербского района со стороны киевских силовиков. Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко уточнил, что ВСУ произвели по территории села не менее четырех выстрелов из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. «Только зашел в хату и произошел обстрел. У меня двое маленьких детей и дед-инвалид. Дети перепугались. Собаку убило. Каждый день они сюда стреляют», — пожаловался хозяин пострадавшего дома Сергей Волошин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: