Главное на вечер 29 декабря, 2018

  
0

В администрации Николаевского района Хабаровского края сообщили, что на поселок Многовершинный сошло несколько снежных лавин, в результате под снегом оказались 11 человек. В результате проведения спасательной операции из-под снежных завалов извлечены живыми девять человек, еще один обнаружен мертвым. Позже один из семи спасенных из-под завалов снега умер больнице в результате сильного обморожения. Последний из попавших под снежные завалы был заблокирован снежными массами в бытовке на территории открытой штольни, где произошел сход лавин. На данный момент спасателям удалось его вывести.


В субботу утром силы безопасности Египта ликвидировали 40 боевиков в Гизе и на севере Синайского полуострова, говорится в заявлении МВД страны. Сообщается, что в ходе спецоперации были проведены антитеррористические рейды «на террористические гнезда экстремистов, планировавших атаки против государственных учреждений, туристических объектов, сотрудников армии и полиции, а также мест отправления религиозных культов», передает ТАСС. Египетские власти начали масштабную кампанию против исламистских группировок на Синайском полуострове и на юге страны, у границ с Ливией, в феврале. Таким образом власти страны стремятся восстановить туристический поток.


Вашингтон может разработать законодательные меры для военного ответа на предполагаемые «нарушения» Россией ДРСМД. Об этом сообщает RT со ссылкой на отчет Исследовательского центра конгресса США. В документе рассматриваются различные варианты действий в связи с «появлением у России новой крылатой ракеты», которая, по мнению авторов доклада, нарушает положения договора. «Данные варианты включают как меры военного характера, такие как разработка и развертывание новых крылатых ракет с ядерными боеголовками или новых неядерных средств поражения, так и дипломатические шаги, а также консультации с союзниками США», — уточняется в отчете. При этом в документе указано, что подобные действия Вашингтона могут усугубить политические разногласия в Евросоюзе и подорвать единство НАТО.


Турция продолжает концентрировать тяжелую военную технику у границы с Сирией, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. По его данным, несколько колонн с танками, гаубицами и бронеавтомобилями направлены из западных провинций республики в сторону границы. Напомним, президент Турции Эрдоган 12 декабря сообщил о намерениях начать в ближайшие дни очередную военную операцию на восточном берегу Евфрата против курдских формирований, которые Анкара считает сирийским ответвлением Рабочей партии Курдистана. До этого Турция провела на территории Сирии уже две военные операции: «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь». В результате была создана буферная зона безопасности между пограничными городами Аазаз и Джераблус, а также оккупирован населенный курдами регион Африн.


Украинские силовики, нарушив введенное с сегодняшнего дня «новогоднее» перемирие, произвели обстрел северных окраин Донецка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Напомним, в субботу в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, объявленное в преддверии новогодних и рождественских праздников. Это уже пятая с начала года попытка сторон конфликта прекратить огонь в регионе. Контактная группа 28 декабря согласовала «новогоднее перемирие», которое вступает в силу в 01.00 мск 29 декабря. При этом в украинском командовании заявили, что оставляют за собой право применять оружие в Донбассе для защиты военнослужащих и мирного населения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: