Главное на вечер 29 июля 2018 года

  
0

 

Владимир Путин принял главный военно-морской парад в День Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. Глава государства уже не впервые в новейшей истории принимает парад в Санкт-Петербурге. Как ожидается, в конце праздничных мероприятий по случаю Дня Военно-морского флота пройдет торжественный прием, на который приглашены руководящий состав и офицеры ВМФ. В парадах в Петербурге и Кронштадте в день ВМФ примет участие 41 корабль, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тысяч военнослужащих Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Напомним о том, что главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, проходит в это воскресенье в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадском рейде.


Глава Министерства Иностранных Дел Исламской Республики Иран — Мохаммад Джавад Зариф заявил о том, что США «пристрастились» к введению санкций против других государств, в число которых входит и Иран, и данная тенденция очень опасна. Сообщается о том, что он также добавил и то, что Вашингтон изолирован и вынужден использовать политическое давление на другие страны для достижения своих целей. Кроме того, он заявил, что текущая ситуация такова, что европейские страны должны либо следовать своим интересам, либо интересам президента США.  Санкции США утратили свою легитимность и США вынуждает другие государства действовать вопреки резолюции Совета Безопасности ООН N2231, которая одобряет принятие совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана. Министр описал нынешнюю тенденцию США на международной арене как «опасную», отметив, что сопротивление других стран американским мерам зависит от того, “как они смогли бы найти способы использовать возможности».


Два палестинца погибли утром в воскресенье в результате ракетного удара израильской армии по сектору Газа, о чем пресс-секретарь министерства здравоохранения анклава Ашраф аль-Кедра. Сообщается о том, что в больницу города Джабалия поступили тела двух палестинцев, погибших в результате ракетного удара израильской армии. О принадлежности этих людей к каким-либо местным формированиям не сообщается.


Новый танк Т-72М уже поставляется в войска и должна стать самой массовой машиной в российской армии. Как сообщается, танк обладает двигателем повышенной мощности и усиленной защитой. Сообщается о том, что основные отличия новой версии от Т-72Б3 — двигатель мощностью 1130 л. с., усиленная динамическая защита, наличие противокуммулятивных решеток и обновленное бортовое оборудование. Также танк получил лазерную систему учета искривления ствола орудия после выстрела, что повышает точность поражения целей. Кроме того, в корпорации УВЗ заявили о том, что танк не выпускается как новая машина, а до уровня «М» модернизируются находящиеся в войсках танки Т-72Б3. Ожидается, что данный танк станет самым массовым в российской армии. Ранее эти танки были представлены на Параде победы в Москве, а также проступили на вооружение 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии и других российских войсковых формирований.


Евросоюз проводит по отношению к России примитивную политику, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «ЕС проводит, прошу прощения, примитивную политику по отношению к России, утверждая, что Россия представляет собой угрозу. Действительно, в ЕС есть страны, которые могут чувствовать себя в опасности в отношении России. Это балтийские страны и Польша… ни у словаков, ни у чехов, ни у венгров нет причин думать, что Россия представляет для них угрозу»,— заявил премьер перед студентами в румынском городе Бэиле Тушнад. Орбан подчеркнул, что некоторым европейским странам следует проводить «более дифференцированную и определенную политику» по отношению к Москве. Ранее Виктор Орбан неоднократно заявлял, что антироссийские санкции не приносят пользы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: