Главное на вечер 29 ноября 2017 года

  
0

Северокорейское руководство заявило о проведении успешного испытании межконтинентальной баллистической ракеты нового типа под названием «Хвасон-15», которая способна достичь любой цели на территории США. Японские эксперты, исходя из предварительных расчетов полета МБР и массы имитации боеголовки, сомневаются, что такая ракета сможет доставить ядерную боеголовку весом 500 кг, до основной территории США, разве что до западного американского побережья.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 351 единицу различных боеприпасов. Наиболее интенсивному огню подверглись населенные пункты на Горловском направлении. В ходе обстрелов ВСУ применили минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Всего под огнем противника оказались районы девяти прифронтовых населенных пунктов.


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Логвиново, Лозовое, Долгое, Санжаровка, Сокольники, Красный Лиман и Веселая Гора. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


Женевский процесс по Сирии не предусматривает политического решения, которое бы оставило президента страны Башара Асада у власти, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступая в Wilson Center в Вашингтоне. Это может быть основой восстановления страны (Сирии) и реализации политического решения, которое не оставляет никакой роли для президента Сирии Башара Асада или его семьи в сирийском правительстве», — заявил он.


На западе провинции Дамаск Сирийская арабская армия продолжает операции против боевиков группировок FSA. Днем ранее 42-я бригада САА прорвала оборону боевиков на юго-западных подступах к Бейт Джинн и освободила восточную часть территорий близ Кафр Хавар. Как мы сообщали ранее, в этом районе группировка «Джейш Мохаммед» пыталась прорвать правительственную осаду Бейт Джинн, однако в ходе операций правительственных сил активность боевиков была подавлена.


Председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев сообщил, что Центр по примирению враждующих сторон останется в Сирии и после вывода оттуда Воздушно-Космических сил. Сенатор также отметил, что Россия сохранит своё присутствие на военных базах Хмеймим и Тартус, а также оставит в стране системы ПВО и оптико-электронной разведки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: