Главное на вечер 3 февраля 2018 года

  
0

Сегодня жители Львовской области, протестующие против изменения правил ввоза товаров на Украину, касающегося ограничений беспошлинного ввоза товаров через границу, заблокировали работу пунктов пропуска «Шегини» и «Рава-Русская» на границе с Польшей. По данным национальной полиции области, около полусотни человек находятся на пешеходном переходе у пунктов пропуска, препятствуя движению автотранспорта. В январе противники новых таможенных правил уже не раз блокировали КПП, но ничего не добились.


Как сообщила сегодня глава департамента здравоохранения сирийского региона Африн Анджела Ришо, в результате авиаударов и артиллерийских обстрелов турецких войск на севере Сирии погибли уже более 150 мирных жителей, ещё 298 человек получили ранения. Большинство жертв и пострадавших это женщины и дети, которые ранее бежали из районов Алеппо и Идлиба, где шли военные действия. По ее словам, в результате усиления интенсивности обстрелов данные о потерях растут с каждым часом.


В центре Симферополя прошёл митинг против западных санкций. Он был согласован с властями города. Инициатор акции — крымская региональная молодежно-патриотическая организация «Основа». По словам организаторов в митинге приняли участие около 10 тысяч человек. Собравшиеся держали в руках плакаты: «Санкции объединяют», «Россию санкциями не запугать», «Долой санкции!», «Крым останется российским», «Победа за нами».


В Стамбуле силы безопасности Турции задержали 82 человека по подозрению в связях с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). 77 человек из числа задержанных являются иностранцами. Их гражданство не разглашается.


В итальянском городе Мачерате неизвестный открыл стрельбу по прохожим. В результате пострадали 6 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Городские власти призывают граждан не выходить из дома и не покидать рабочие места из-за происшествия. В городе остановлено движение городского транспорта. Несколько позже подозреваемый был задержан полицией, во время арест он вскинул руку в фашистском приветствии. Все пострадавшие являются иностранцами.


Правительственные войска Сирии продолжают наступление на западе провинции Алеппо и уже находятся в 15 км от стратегического города Саракиб. Отрядами сирийской армии были освобождены населённые пункты Тель-Тукан, аль-Матах, Рувайда, Заммар, Кафр Хаддад и Варида возле административной границы с провинцией Идлиб. После освобождения Абу-Духура, следующей целью Дамаска является взятие важнейшего транспортного узла города Саракиб на востоке провинции Идлиб. Установив контроль над Саракибом, правительственные силы смогут начать штурм Идлиба.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: