Главное на вечер 3 октября 2017 года

  
0


В ходе обысков номера Стивена Пэддока, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, полиция обнаружила 23 единицы оружия. Ещё 19 единиц были обнаружены в его доме в Меските, штат Нью-Мексико. В машине Стивена Пэддока был найден нитрат аммония. Это вещество может быть использовано для изготовления взрывчатки. По последним данным, жертвами стали 59 человек, ещё 527 пострадали.


Сегодня утром террористы напали на казарму пограничников в Шринагаре, столице штата Джамму и Кашмир, на севере Индии. Ранено не менее трех военнослужащих, один террорист убит. Военная часть, на которую совершили атаку боевики, примыкает к международному аэропорту Шринагара. Все полеты в настоящее время отменены, идёт контртеррористическая операция с участием боевых вертолётов.


В жилом доме в Париже полиция обнаружила взрывное устройство, соединённое с четырьмя газовыми баллонами, пишет Le Figaro. Были задержаны пять человек. По данному факту антитеррористическое подразделение прокуратуры Франции начало расследование.


Иракские силы безопасности освободили от боевиков ИГ важный город Рашад, второй по величине в анклаве Хавиджи. Правительственные войска также заняли авиабазу Рашада и более 10 деревень на западе провинции Киркук. Ранее иракские военные также взяли контроль над ключевой военной базой аль-Фатха к югу от Хавиджи и готовятся к началу окружения главного города анклава.


Организация «ИГ» взяла на себя ответственность за вчерашнее нападение на полицейский участок в Дамаске. В результате подрыва двух смертников на полицейском участке в районе Аль-Мидан на юге Дамаска погибли, по меньшей мере, 15 человек.


В Барселоне на митинг против действий испанских правоохранителей 1 октября на каталонском референдуме о независимости вышло 3 тыс. человек, включая представителей власти — мэра города Сан-Висенс-дельс-Орс и местных министров образования и сельского хозяйства. Напомним, из-за применения силы испанской полицией пострадали 893 человека.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: