Главное на вечер 30 мая 2018

  
0


Корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии. Спецслужбы США продолжают контролировать оппозиционные организации для постановочных операций с использованием химического оружия в Сирии. При этом они ссылаются на информацию Сирийского источника в Национальном комитете по ликвидации химического оружия. По словам источника, на американскую базу в САР забирают жителей из районов, которые находятся под контролем Сирийских демократических сил. Там жителей учат изображать последствия химической атаки.


США перебрасывают в польский порт Гдыня военную технику. Согласно контракту, для ее размещения потребуется участок площадью более 1.5 га. Конкретная цель переброски намеренно скрываетcя, однако отмечается, что это необходимо для «поддержки национальных военных интересов США». Речь может идти о проведении ежегодных учений на территории Европы — Saber Strike 2018. Однако, по мнению экспертов, США начали подготовительные работы для постоянной военной базы. Ранее Польша заявила о желании иметь базу США на территории страны. Россия же заявила об обязательном ответе в случае развертывания базы НАТО у наших границ».


Россия и Индия завершили переговоры о стоимости ЗРК С-400 «Триумф», которые Индия планирует закупить у российской стороны. Сумма сделки составит около 6 млрд. долларов. Отмечается, что стороны прорабатывают пути обхода санкций США, которые может ввести Вашингтон в отношении стран и компаний, сотрудничающих с российскими оборонными и разведывательными структурами. О заключении сделки может быть объявлено перед встречей президента России Владимира Путина с индийским премьер-министром Нарендрой Моди в октябре.


Палестинские радикалы вновь выпустили ракеты по территории Израиля, а израильские ВВС в ответ атаковали цели в секторе Газа. Ракеты были выпущены из сектора Газа по южным еврейским поселениям, некоторые достигли городов Ашкелон и Нетивот. ВВС Израиля, как сообщила армейская пресс-служба, в ответ на новые обстрелы нанесли «около 25 ударов по целям террористической группировки ХАМАС в секторе Газа».


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий и Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра и гранатометов.


В ДНР за прошедшие сутки украинские подразделения нарушили режим прекращения огня пять раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 42 единицы различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы с позиций ВСУ по прежнему зафиксированы на донецком направлении. Под обстрелы попали Докучаевск, Петровское, поселок Жабичево к северу от Донецка и поселок Крутая Балка в окрестностях Ясиноватой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: