Главное на вечер 31 октября 2017 года

  
0

Критикуя Россию за «Запад-2017», в НАТО создают группировку войск, которая не соответствует учениям или просто военным манёврам. По данным Западного военного округа, солдаты НАТО оказались уже в 30 километрах от границы Калининградской области, и количество натовских войск увеличивается. В начале 2017 года в Германию из США были доставлены сотни танков, артиллерийских установок и другой военной техники, которая, отправилась в Прибалтику. На Украине, в городе Очаков Николаевской области полным ходом идет строительство Корпуса морской пехоты США. В Польше НАТО уже разместило целую механизированную дивизию, а к концу 2017 года США перебросят в Латвию 76 вертолётов Блэк Хок, Апач и Чинук. Это уже группировка, для вторжения подчёркивают военные эксперты.


Глава Минобороны США Мэттис рассказал о потерях со стороны американских и курдских вооруженных сил при освобождении сирийского города Ракка от ИГИЛ. «Я полагаю, что мы потеряли одного солдата убитым при взятии Ракки, а курды потеряли более 600 убитыми», — сообщил министр. По его словам, это говорит о том, что США не ведут активных наземных действий в Сирии, а лишь помогают местным военным.


Как мы сообщали ранее, силы Сирийской арабской армии продолжают освобождение Дейр эз-Зор. Освобождены районы близ городского стадиона, продолжаются операции во втором по величине районе Хамидья, подразделения спецназа приближаются к окраинам центрального парка. В условиях городской застройки правительственные войска несут потери — согласно данным военных, за 30 октября погибло 20 военнослужащих. Потери ИГИЛ пока неизвестны.


По сообщению Минобороны РФ, российские военнослужащие из Центра примирения враждующих сторон в Сирии доставили в Алеппо крупную партию продуктов питания. Кроме того, 118 жителям города была оказана медицинская помощь.


Во вторник в Кабуле прогремел взрыв. Погибло 13 человек, еще 13 получили ранения. Смертник подорвал себя в дипломатическом квартале Вазир-Акбар-Хан. Большинство погибших и пострадавших — госслужащие. Район оцеплен.


На Украине, националисты роты «Карпатская Сечь», воюющие в Донбассе в зоне АТО, объявили о проведении марша, исторической конференции и митинга в Закарпатье 11-12 ноября. Организаторы планируют провести «милитаристский марш Славы Карпатской Сечи» и наградить боевиков, участвовавших в карательной операции в Донбассе, а затем совершить автопробег в населённый венграми город Берегово, где устроить своё «вече». Один из лидеров неонацистской группировки С14 – заявил, что ветераны АТО начинают подготовку к подавлению возможного венгерского восстания на Закарпатье.

1 комментарий:

  • 21:45 Сергей
    31.10.2017

    История дураков ничему не учит и они сами напрашиваются ….
    Из истории:
    — Наполеон напал на Россию и что?
    — антанта напала на Россию и что?
    — фашисты напали на Россию и что?
    — сейчас готовится США с Нато напасть на Россию результат предсказуемый Уничтожение Нато и США. Если выше перечисленные идиоты готовы умереть, то флаг им в руки! Критикуя Россию за «Запад-2017», в НАТО создают группировку войск, которая не соответствует учениям или просто военным манёврам. По данным Западного военного округа, солдаты НАТО оказались уже в 30 километрах от границы Калининградской области, и количество натовских войск увеличивается. В начале 2017 года в Германию из США были доставлены сотни танков, артиллерийских установок и другой военной техники, которая, отправилась в Прибалтику. На Украине, в городе Очаков Николаевской области полным ходом идет строительство Корпуса морской пехоты США. В Польше НАТО уже разместило целую механизированную дивизию, а к концу 2017 года США перебросят в Латвию 76 вертолётов Блэк Хок, Апач и Чинук. Это уже группировка, для вторжения подчёркивают военные эксперты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: