Главное на вечер 4 июля 2018

  
1

Евросоюзу не нужен газопровод «Северный поток – 2», заявил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий в ходе дебатов в Европарламенте по теме будущего Европы. «Евросоюз не нуждается в «Северном потоке – 2», – заявил Моравецкий, передает РИА «Новости». Он также вновь назвал газопровод «не экономическим, а политическим проектом, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиновка и Пришиб. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 25 раз нарушили так называемое «хлебное перемирие», вступившее в силу с 1 июля, выпустив по прифронтовым территориям Республики 168 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Старомихайловка, пригороды Ясиноватой — Васильевка, Яковлевка, Крутая Балка и Веселое, Гороловка, Доломитное, Верхнеторецкое, а также сёла Ленинское, Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие.


Французские и американские военные продолжают действовать на территории сирийского города Манбидж и в его окрестностях. Несмотря на ранее достигнутые договоренности, армия Турции для совместного патрулирования не привлекается. При этом, остается неясным, остаются ли в городе отряды курдских повстанцев.


Военкоры ANNA NEWS ,со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Сирийские власти оказывают помощь беженцам из города Кафр-Шамса, расположенного в провинции Дараа на юге страны. Отмечается, что власти страны предлагали боевикам «Фронт ан-Нусра»( запрещен в России) сдаться или покинуть город. Однако они отпустили только мирных жителей и членов своих семей и оказывают сопротивление. Власти перевозят жителей на автобусах, предоставляя им еду и воду, а при необходимости и медицинскую помощь.


Верховная рада 5 июля рассмотрит вопрос о переизбрании состава Центральной избирательной комиссии, заявил спикер парламента Украины Андрей Парубий. Список кандидатов, предложенный Петром Порошенко, менялся несколько раз с учётом пожеланий западных партнёров, а также политических сил страны. Как отмечают эксперты в Блоке Петра Порошенко, вариант, который вынесен на голосование, «компромиссный», однако в него не вошли представители Оппозиционного блока. Политологи отмечают, что украинский лидер сделает всё возможное, чтобы получить негласный контроль над ЦИК, — во время избирательной кампании –эта комиссия станет частью «административного” ресурса Порошенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: