Главное на вечер 4 мая 2018

  
0


Представитель российского МИД Дмитрий Феоктистов на пленарном заседании Межамериканского комитета по борьбе с терроризмом в Вашингтоне предупредил о том, что террористическая группировка ИГИЛ пытается перебраться в страны Латинской Америки и некоторые другие регионы мира. По его словам, «существует опасность появления» в государствах Латинской Америки и Карибского бассейна «лагерей подготовки джихадистов и рекреационных баз, налаживания связей террористов» с местными преступными и наркосиндикатами, передает ТАСС. Дипломат указал на «активизацию вербовочной деятельности экстремистов, в особенности в карибских государствах, где высока доля граждан, исповедующих ислам».


Данные об иранской ядерной программе, представленные премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, могут относиться к прошлому. Об этом Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции с главой МИД Иордании Айманом Сафади. Он также подчеркнул, что если Израиль получил документы, которые, как утверждается, доказывают сохранение планов по развитию ядерного оружия, то они должны быть незамедлительно переданы в Международное агентство по атомной энергии. Напоминаем, 30 апреля Нетаньяху заявил, что Иран скрыл архивы по ядерной программе.


Боевики террористической группировки ИГИЛ совершили рейд на расположение правительственных сил Ирака в провинции Дияла. В ходе ночной атаки, исламистами была уничтожена база Федеральной полиции Ирака и убиты не менее 10 силовиков.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 27 раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 591 единицу различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окрестности Ясиноватой, окраины Горловки, поселки Зайцево, Железная Балка, Широкая Балка, Докучаевск и южные села Новоласпа и Коминтерново. Кроме того, сегодня утром обстрелу из тяжелой артиллерии подвергся жилой квартал в центре Горловки.


Гендиректор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю считает, что для отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могли применить от 50 до 100 граммов вещества нервно-паралитического действия в жидком виде. Эти слова приводит газета The New York Times. Издание отмечает, что, по мнению Узюмджю, это значительно больше, чем могли бы произвести в лаборатории в исследовательских целях. Это означает, что вещество, скорее всего, было произведено с целью применения его в качестве химического оружия. По словам Узюмджю, специалисты собрали образцы вещества с дверной ручки дома Скрипаля, в парке, а также в «ряде других мест, где Скрипали находились.


В ходе операции в Донбассе, ВСУ приступили к выселению жителей из их домов и захвату их имущества. Об этом сообщил Эдуард Басурин. В Авдеевке трое военнослужащих 25-й бригады ВСУ захватили жилой дом по улице Некрасова. Вечером при возвращении с работы хозяевам были предъявлены удостоверения, подписанные командующим объединенными силами Наевым. Им были предъявлены обвинения в сепаратизме, и они были задержаны», — приводит его слова Донецкое агентство новостей. Басурин добавил, что в настоящее время в доме задержанных расположились шестеро украинских военнослужащих. Для личных нужд они отобрали автомобиль у одного из жителей Авдеевки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: