Главное на вечер 4 ноября 2017 года

  
0

Бундестаг одобрил выделение €400 млн. из бюджета на закупку трех спутников-шпионов для Федеральной разведывательной службы. Исполнитель оборонного заказа, будет определен в течение месяца. Немецкие власти полагают, что в условиях современного мира разведка не может зависеть от третьих сторон и должна полагаться на свои технические мощности.


Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, на планируемой встрече глав США и России будет поднята тема урегулирования ситуации в Сирии. При этом, в ходе переговоров будут затронуты также другие темы двусторонних отношений и вопросов международной политики. Песков добавил, что Россия рассчитывает на встречу, в ходе которой главам государств хватит времени обстоятельно обсудить все запланированные темы.


В результате контр-террористической операции на юго-востоке Турции был убит один полицейский, ещё 9 получили ранения. Турецкие силы безопасности вступили в перестрелку с сепаратистами из Рабочей Партии Курдистана в городе Диярбакыр. Гражданское население было предварительно эвакуировано из зоны проведения мероприятий. Также сообщается об аресте одного из повстанцев.


Как заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех, странам-участникам ОПЕК следует продолжать работу над сокращением объемов добычи нефти. Министр полагает, что поставленная цель по сокращению объемов добычи все еще не достигнута. По его словам, подобную точку зрения разделяют все страны, участвующие в соглашении.


Правительство Афганистана направило крупнейшим провайдерам страны уведомление о блокировке популярных мессенджеров WhatsApp и Telegram. С данной инициативой выступило Национальное управление безопасности. Как полагают представители правоохранительных структур Афганистана, запрет мессенджеров должен усложнить координацию террористов, действующих на территории страны.


Государственное новостное агентство Сирии SANA сообщает, что боевики обстреляли из миномётов центральные районы Дамаска. В результате погибли два местных жителя и ещё несколько человек получили осколочные ранения. Отмечается, что снаряды разорвались на площади аль-Аббасин. Предположительно, огонь вёлся из района Джобара — последнего округа Дамаска, остающегося под контролем оппозиции.


Военный трибунал Ирака приговорил к смертной казни генерала Махди аль-Гарави, которого считают ответственным за сдачу Мосула боевикам ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в 2014 году. Напомним, что в июне 2014 года Мосул был оставлен 10-тысячным военным контингентом под командованием генерала Гарави, после чего в город вошли террористы ИГИЛ, вскоре провозгласившие там создание «халифата».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: