Главное на Вечер 5 апреля 2018

  
0


В Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства сообщили о создании оперативной группы для недопущения пиратских действий со стороны Украины. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства. Группа будет координировать действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для недопущения пиратских действий со стороны Украины», — пояснили в пресс-службе.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 610 единиц различных боеприпасов. Под огнем противника оказались окраины Донецка, Горловка, Ясиноватая и юг Республики. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие. Интенсивность обстрелов в минувшие сутки возросла. Напомним, в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 78 единиц.


Боевики из группировки Джейш-аль-Изза обстреляли ряд населенных пунктов в провинции Хама, ранее перешедших под контроль властей Сирии. Напомним, ранее, жители шести городов и поселков приняли решение о переходе под контроль армии Сирии. В настоящий момент, исламисты из так называемого «Растанского анклава» готовятся к атаке на эти территории.


Китай демонстрирует высокий уровень дружелюбия к России. Об этом свидетельствует высокий уровень прибывшей в Москву на 7 конференцию по безопасности китайской военной делегации. Ее глава , министр обороны КНР генерал-полковник Вэй ФэнхЭ, без обиняков подчеркнул, что цель его визита – выразить единую с Россией позицию по международным вопросам. Налицо полное торжество здорового прагматизма. Единое понимание Москвой и Пекином основной проблематики и угроз для современного мира создает прочный фундамент кооперации двух силовых ведомств. К примеру, в настоящее время идут переговоры о проведении тренировочных «стажировок» российских морских летчиков на китайском авианосце «ЛяонИн» (бывший советский «Варяг»).


Конфронтация со стороны Запада растет с каждым днем. Лже-обвинения, различные санкции, не обходится и без провокаций. Запад старается ограничить нашу страну придумывая новые санкции. В ответ Россия может прекратить поставки ТИТАНА в США и наложить санкции на вывоз плутония и урана. От поставок ТИТАНА очень зависят компании авиастроения Эирбас и Боинг. Запад может испытать трудности не только в строительстве самолетов, но и военной, а так же космической техники. Такое мнение высказал источник, из правительства России.


Правительство Финляндии 5 апреля дало разрешение на строительство газопровода Nord Stream 2 в исключительной экономической зоне государства, сообщает «Интерфакс». Из тысяча двухсот двадцати километров трассы трубопровода по финской территории пройдет 374 километра. Ранее разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в своей исключительной экономической зоне выдала Германия. Также свои разрешения помимо России должны дать Дания и Швеция.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: