Главное на вечер 5 июля 2018 года

  
0


Представители 19 стран, в том числе Великобритании, Канады, США, Китая и Японии, заявили о намерении участвовать в Восточном экономическом форуме, который откроется 11 сентября во Владивостоке, сообщил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он сообщил, что на форум были приглашены более 5 тыс. участников, в том числе 1 тыс. 575 представителей российского бизнеса, 2 тыс. 871 представитель иностранного бизнеса. По его словам, уже подтверждено участие 668 человек, в том числе представителей Китая, Индии, Японии, европейских стран, включая Британию и Швейцарию, а также Канаду и США, передает РИА «Новости».


Москву в ближайшие дни посетит делегация космической администрации КНР, которая на встрече с представителями «Роскосмоса» обсудит возможность совместного строительства многомодульной орбитальной станции, передает РИА «Новости». Как сообщил источник агентства, визит китайской делегации запланирован на конец этой недели, стороны обсудят вопросы сотрудничества в области пилотируемых программ. Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что рассчитывают на сотрудничество с КНР в создании сверхтяжелой ракеты.


Делегация госкорпорации «Роскосмос» отказалась от участия в международном авиакосмическом салоне Фарнборо, проходящем в Великобритании, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Ранее сообщалось, что организаторы авиакосмического салона Фарнборо в Великобритании запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее отмечал, что авиасалоны в Ле Бурже и Фарнборо себя изжили, а Россия делает акцент на участие в выставках в Китае, Сингапуре, Латинской Америке.


Военкоры ANNA NEWS, ссылаясь на агентство SANA, передают — на юге Сирии было достигнуто соглашение о прекращении огня. Боевики начали сдавать оружие. Они готовы к передаче своих населенных пунктов российским и сирийским военным. Достигнуто соглашение, где более 20-ти крупных населённых пунктов провинций Деръа и Сувейда переходят под контроль официального Дамаска. Практически вся провинция Эс-Сувейда переходит под контроль Башара Асада.


Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Винтерсхал завершила инспекцию украинской газотранспортной системы и пришла к неутешительным выводам – жить ей осталось до следующего года. Эта новость имеет огромное значение не только для Украины, но и для Европы, которая получает газ через неё. Напомним, что Европа уже построила “Северный поток 1”, и приступила к постройке “Северный поток 2”.


Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении государственных пошлин за выдачу документов нового поколения. Плата за оформление биометрического загранпаспорта вырастет от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей. Также повышается госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения нового поколения. При этом стоимость оформления документов старого образца остаётся неизменной. Президент подписал и другие документы, уточняющие государственную политику в целом ряде сфер — от имущественной поддержки малого и среднего бизнеса до регламента пребывания в СИЗО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: