Главное на вечер 5 марта 2018 года

  
0


Порошенко заявил, что на сегодня дефицит газа в Украину полностью покрыт. «Сегодня мы имеем стабильную ситуацию с газоснабжением: имеем достаточно газа в хранилищах, газ собственной добычи и импорт. Есть резкое увеличение поставок газа из ЕС, из Польши, Словакии, Венгрии. Дефицит по состоянию на сейчас полностью покрыт», — написал Порошенко в своем Twitter. Из-за сильных морозов и прекращения поставок «Газпромом» газа с 1 марта на Украине возник дефицит газа в размере 18-20 миллионов кубометров в сутки. В связи с этим власти до 6 марта ввели режим ограничения потребления газа.


Полиция Египта задержала в провинции Эль-Минья шесть сторонников «ИГ» (террористическая организация запрещена в России). Члены группировки пытались создать в пустыне возле города Магага тренировочный лагерь для подготовки боевиков. При аресте террористов изъято большое количество оружия и боеприпасов.


На севере Израиля в городе Акко джип наехал на группу военнослужащих. Машина наехала на трёх солдат в двух разных районах города. Пострадавшие были госпитализированы с лёгкими ранениями. Один из силовиков сумел серьёзно ранить водителя. Полиция ведёт расследование. Пока неясно является ли инцидент терактом.


В Восточной Гуте сложилась критическая гуманитарная ситуация, сообщили в Международном Комитете Красного Креста в Дамаске. «Мы больше не можем ждать. Мы призываем стороны разрешить доставку помощи и особенно медикаментов. Многие мирные жители умирают просто из-за отсутствия правильной медицинской помощи. Гуманитарная ситуация в ближайшие дни может стать намного хуже», — рассказали в организации. В Красном Кресте подчеркнули, что боевики блокируют выход мирных жителей из района, препятствуют доставке гуманитарных грузов и эвакуации раненых.


Вблизи посёлка Писаревка в Кантемировском районе Воронежской области произошёл прорыв на магистральном газопроводе диаметром 1200 мм. В результате прорыва произошло возгорание газа с высотой факела до 5 метров. Причины инцидента расследуются. Подача газа потребителям осуществляется по резервной ветке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: