Главное на вечер 5 мая 2018

  
0

Anna News с прискорбием сообщает о смерти основателя и лидера нашего агентства Марата Мазитовича Мусина. Приносим искренние соболезнования всем родным, близким и друзьям. Вечная память.


В Нижнем Новгороде ликвидирован мужчина, напавший на сотрудников правоохранительных органов при проверке документов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ. Инцидент произошел накануне. После нападения мужчина скрылся в подъезде жилого дома и забаррикадировался в одной из квартир. На предложение сдаться преступник ответил отказом и открыл огонь из автоматического оружия. В результате завязавшегося столкновения он был нейтрализован, трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.


Алексей Навальный задержан сотрудниками полиции в ходе несанкционированной акции, проходящей сегодня на Пушкинской площади в центре Москвы. Позднее в пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин были задержаны за организацию несогласованной акции. «Они доставлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законом», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе. Кроме того было задержано около 30 участников несанкционированного митинга.


После громких заявлений президента США Трампа о победе над террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии, пресс-служба ВМС США объявила о начале операции авианосной группы США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн», направленной на ликвидацию террористов ИГИЛ и угрозы от этой организации для мирового сообщества. Удары по позициям ИГИЛ в Сирии наносятся из восточной части Средиземного моря. По данным коалиции, на прошлой неделе в Сирии было нанесено 27 воздушных ударов.


Сотрудники госуниверситета Айдахо в США потеряли кусок оружейного плутония, который находился у них на хранении, сообщили в комиссии по ядерному регулированию страны. Отмечается, что в последний раз учет радиоактивного вещества проводился в университете еще в 2004 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на Live Science. Тогда 14 однограммовых кусков плутония-239 упаковали в защитные чехлы для последующего захоронения. Запись о плутонии удалили из базы данных, которую университет обязан вести для комиссии по ядерному регулированию. В данный момент неизвестно, куда мог деться этот кусок, так как в последующих отчетах он не значился.


В пятницу вечером во время полицейской операции по сносу двух нелегальных мигрантских лагерей в районе Кале (Франция) около 50 мигрантов с дубинками и камнями напали на спецназ. Двое сотрудников полицейского спецназа получили легкие ранения. Для того, чтобы отбиться от мигрантов силам спецназа пришлось вызывать подкрепление. Был применен слезоточивый газ. Никого из мигрантов не удалось задержать. Мигранты продолжают нелегально селиться в промышленной зоне города, не смотря на снос мигрантского лагеря в ноябре 2016 года.


ВМС США установят на своих боевых кораблях лазерное оружие Helios, пишет Daily Star со ссылкой на военные источники. «Речь идет о лазерах, которые теперь имеют мощность и структуру луча, необходимые для защиты от беспилотных летательных аппаратов, небольших кораблей, а также некоторых вооружений ближнего действия», — рассказал источник издания. Предполагается, что Helios придет на смену зенитному артиллерийскому комплексу Phalanx MK-15 и избавит американские корабли от необходимости хранить боеприпасы на судне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: