Главное на вечер 6 Декабря 2017

  
0


Так и не предоставив доказательств, по обвинению в массовом применении допинга, исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России на период зимних Игр. Спортсмены из России смогут принять участие в зимней Олимпиаде. Но им запрещена демонстрация атрибутики страны, в том числе российского флага и герба, предписано неисполнение гимна. МОК отмечает, что россияне могут быть официально представлены как «олимпийские спортсмены из России». «Они смогут выступать в форме с этим названием и под олимпийским флагом.


ООН прекратит поставку гуманитарной помощи на восток Украины по всемирной продовольственной программе из-за нехватки средств. «Это не самый большой сюрприз: наш уровень финансирования в последнее время сильно упал. Мы определённо этого ожидали из-за недостатка ресурсов», — сказали в организации. При этом представители ООН отметили, что поставки продовольствия должны были прекратиться в декабре, но продлились из-за суровых зимних условий.


Во время утренних столкновений у здания Верховной рады в Киеве пострадали 11 силовиков и двое гражданских. «Активисты начали провоцировать полицию, бросаться на правоохранителей. Соответственно, был применен слезоточивый газ и произошло столкновение», — заявила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у Саакашвили есть 24 часа, чтобы явиться в правоохранительные органы. В противном случае силовики за ним придут в принудительном порядке. Саакашивили заявил, что генпрокурор «двоечник неграмотный» и на допрос он не пойдет.


Порошенко заявил, что шокирован и ошеломлён ситуацией вокруг Саакашвили. «Думал, меня трудно удивить. Но то, что вчера увидела вся страна, ошеломило и шокировало. Президент и правительство уважают право граждан на мирный протест, в отличие от организаторов, которые жаждут крови, которые провоцировали силовиков», — заявил он. Порошенко подчеркнул, что у Верховной рады собралась «гоп-компания».


Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство», запрещено в России .Об этом говорится в сообщении Минобороны России. Удар был нанесён по складам вооружения и боеприпасов, опорным пунктам и скоплению террористов в районе населённого пункта Эс-Сайяль провинции Дейр эз-Зор. Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России завершают уничтожение последнего анклава ИГИЛ на востоке Сирии, площадь которого сократилась до участка 7 на 11 км.


Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон высказался по поводу отзыва Испанией международного ордера на его арест и закрытия соответствующего дела в Бельгии. «Очевидно, что власти Испании отозвали ордер, потому что они боятся. Бельгийский судья понял, что всё, что мы сделали, было полностью демократическим», — заявил политик. Он подчеркнул, что обвинения в мятеже неприемлемы в европейской практике, и власти в Мадриде это поняли.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: