Главное на вечер 6 марта 2018 года

  
0


Газета The Washington Post, со ссылкой на американских чиновников, сообщает, что администрация президента США Трампа рассматривает возможность осуществления новых военных операций в Сирии в ответ на мнимые сообщения о применении войсками Асада химического оружия. «В начале прошлой недели президент обсудил возможные действия на заседании в Белом доме с участием главы администрации Джона Келли, советника по нацбезопасности Герберта Макмастера и министра обороны Джеймса Мэттиса», — приводит издание слова чиновника.


США были вынуждены приостановить наземные операции коалиции против ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в долине реки Евфрат, так как курды из «Сил демократической Сирии» (СДС) ушли воевать с турками в Африн. Об этом заявил представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг. По его словам, речь идет об «оперативной паузе», которая распространяется лишь на наземные операции. Тем временем самолеты ВВС США продолжают бомбить боевиков в районе Евфрата, передает ТАСС. Все больше курдов предпочитают сражаться против Турции в сирийском Африне, чем участвовать в операциях возглавляемой США коалиции.


Несмотря на вступившее 5 марта в силу соглашение о соблюдении полного, всеобъемлющего, бессрочного перемирия, украинские силовики за минувшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 16 боеприпасов различных калибров . В ходе обстрелов применялись минометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали Ясиноватая, Докучаевск и село Безыменное (на юге Республики).


Колёсный танк, который создается на базе платформы «Бумеранг», сможет обеспечить более эффективную огневую поддержку контртеррористических подразделений, чем гусеничные машины. Об этом заявил руководитель предприятия-разработчика ООО «ВПК» . Создание колёсного танка — один из вариантов использования шасси «Бумеранга» и возможность обеспечения высокой мобильности различных подразделений, приводит его слова РИА Новости.


Президентский кортеж Порошенко сбил пожилого мужчину в центре Киева. Пострадавший с травмами средней тяжести госпитализирован, сообщает «Вести.Украина». Автомобиль сопровождения, совершивший наезд, остался на месте происшествия. Остальные машины из кортежа продолжили движение. По словам очевидцев, колонна двигалась со скоростью около 80 км/час, а мужчина попытался пересечь дорогу на запрещающий сигнал.


На востоке Афганистана террористами был совершён подрыв нефтяной автоцистерны, в результате чего погибли два человека, еще двое получили ранения, кроме того, сгорело более 30 придорожных магазинов. Инцидент произошёл на дороге Джалалабад — Торхам. Взрывное устройство, было прикреплёно к корпусу цистерны. Ни одна из группировок пока что не взяла на себя ответственности за теракт. В приграничной с Пакистаном провинции Нангархар происходит борьба между террористическими группировками «Талибан» и «Исламское государство» (запрещены в РФ).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: