Главное на вечер 7 апреля 2018

  
0

Экипаж арестованного на Украине крымского рыболовецкого судна «Норд» отпущен на свободу, сообщила представитель судовладельца – керченского рыбколхоза им. 1 Мая Анна Шевелева. «Команда, за исключением капитана, находится на свободе. Сейчас они все в Мариуполе. Но им еще необходимо 10-го (апреля) явиться на допрос в СБУ в связи с делом капитана», – цитирует Шевелеву РИА «Новости». Накануне приморский райсуд Мариуполя постановил оштрафовать членов экипажа российского сейнера «Норд», задержанного Украиной в Азовском море в конце марта.


Неизвестные хакеры атаковали коммутаторы производства компании Cisco, что привело к массовым сбоям в работе интернета. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Лаборатории Касперского». Специалисты лаборатории считают, что злоумышленники, совершившие атаку, в основном нацелены на русскоязычный сегмент интернета. Ранее злоумышленники благодаря уязвимости в устройствах Cisco с поддержкой Smart Install создали программу, загружающую в незащищенные коммутаторы вредоносный код, удаляющий текущие данные и записывающий свои файлы. Хакеры оставляют послание «Do not mess with our elections» (Не вмешивайтесь в наши выборы).


Начальник российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко сообщил, что после захвата власти новыми главарями в террористической группировке «Джейш аль-Ислам», боевики нарушили выполнение достигнутых договоренностей, заблокировали выход мирных жителей из города Дума по предоставленному гуманитарному коридору и перешли в атаку против правительственных войск. Как мы сообщали ранее, боевики возобновили минометные и ракетные обстрелы Дамаска.


Посольство России в Великобритании направило в МИД Великобритании ноту с просьбой о встрече с главой ведомства Борисом Джонсоном по «делу Скрипаля». В дипмиссии сообщили, что посол России Александр Яковенко направил Джонсону личную ноту и выразил надежду на проведение такой встречи в «ближайшее время». Ранее сообщалось, что консульство Великобритании отказало племяннице Сергея Скрипаля Виктории в выдаче британской визы.


КНДР, вероятно, запустила новейший легководный ядерный реактор в научно-исследовательском центре в Йонбене, сообщил южнокорейский телеканал YTN. Такие выводы были сделаны после анализа данных спутниковых снимков. По мнению экспертов, работы возобновились и на основном реакторе мощностью 5 мегаватт. Аналитики уточняют, что оба реактора могут производить плутоний для ядерного оружия. При этом телеканал подчеркнул, что признаков работы КНДР по получению плутония не наблюдается.


Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль находится в сознании и может говорить, сообщил телеканал Sky News. «Полиция вскоре сможет переговорить с человеком, находящимся в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший русский шпион Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, находится в сознании и разговаривает», — сообщил ведущий телеканала. Откуда у телеканала такие сведения не сообщается.

1 комментарий:

  • 18:32 Сергей
    07.04.2018

    То что делает оборзевшие бритты против России заслуживает отзыв послов и консулов в 24 часа, а далее будем разбираться во всей лжи от бритов и по всем их преступлениям в Российском суде или в ответных действиях военного характера.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: