Главное на вечер 7 Февраля 2018

  
2


В ДНР за минувшие сутки украинские войска нарушили перемирие 10 раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 292 единицы различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались районы восьми прифронтовых населенных пунктов Республики. В частности под обстрелы попали район столичного аэропорта, село Спартак в северном пригороде Донецка, Докучаевск, пригороды Горловки, а также южные села ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


За минувшие сутки в ходе более чем 60 воздушных ударов сил международной коалиции во главе с Саудовской Аравией в нескольких провинциях Йемена убито десять и ранено восемнадцать мирных жителей, в том числе дети. В то же время власти Саудовской Аравии сообщили о намерении выделить Йемену гуманитарную помощь в размере 1 млрд. долларов.


По последним данным, жертвами вчерашнего землетрясения на Тайване стали 4 человека Еще 225 человек пострадали, 140 человек не выходят на связь. В поисково-спасательной операции принимают участие более 1300 специалистов. В городе Хуалянь повреждены три отеля, ресторан, два жилых дома и военный госпиталь. Значительные повреждения получили два моста. Перекрыты несколько шоссе, в том числе и скоростные.


Президент Литвы Даля Грибаускайте, заявила, что ракеты , размещаемые в Калининградской области, «Искандер» угрожают «половине столиц Европы».В то же время, литовский лидер приветствует размещение батальона НАТО в прибалтийской республике. В ответ, Дмитрий Песков подчеркнул, что размещение “ Искандеров” не должны быть поводом для чьего-либо беспокойства. Он напомнил, что дислокация соединений военных наряду с размещением вооружения – это суверенный вопрос РФ.


Консервативный блок ХДС/ХСС и социал-демократы успешно завершили переговоры по созданию коалиции в бундестаге, которая утвердит новое правительство ФРГ. По сведениям издания Bild, члены Социал-демократической партии будут назначены во главу Министерств иностранных дел, финансов и труда. Представители Христианско-демократического союза возглавят Минобороны и Минэкономики. Министром внутренних дел станет лидер Христианско-социального союза Хорст Зеехофер.


В Молдавии проходит сбор подписей против объединения страны с Румынией. Под соответствующей декларацией в поддержку государственности Молдавии подписались власти более чем 50 населённых пунктов. Об этом рассказал молдавский президент Игорь Додон. «За исключением нескольких заблудших и проплаченных местных избранников, остальные граждане выступают категорически против любых унионистских деклараций или действий», — написал он в Facebook. Напомним, ранее советы десяти населённых пунктов Молдавии подписали «декларацию о воссоединении с Румынией».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: