Главное на вечер 7 мая 2018

  
0


Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что расторжение ядерной сделки с Ираном может привести к войне. Штайнмайер в интервью немецким СМИ прокомментировал слова бывшего госсекретаря США Джона Керри, который сказал, подписывая соглашение с Ираном: «Нам должно быть ясно, что этой подписью мы, вероятно, предотвратили войну». «Нужно помнить, что может произойти, если это соглашение развалится, а на Ближнем Востоке начнется новый этап гонки вооружений», – передает Deutche Welle слова Штайнмайера.


Президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко считает, что перенос вступления в силу санкций в отношении РУСАЛа на более поздний срок является результатом переговоров американских компаний с властями США. Кроме того, по его мнению, новые санкции против России наносят экономике США бОльший ущерб, чем попавшему под них российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. Ранее в США заявили, что могут снять санкции с РУСАЛа, если Дерипаска откажется от контроля над компанией. В Кремле, комментируя сложившуюся ситуацию, сравнили американские санкции против РУСАЛа с экономическим рейдерством.


Владимир Путин, переизбранный на новый президентский срок, вступил в должность главы государства. Церемония инаугурации состоялась в Большом Кремлёвском дворце. На состоявшихся в России 18 марта президентских выборах со значительным отрывом победил Владимир Путин, получивший 76,69% голосов избирателей.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Донецкий, сел Логвиново, Желобок и Пришиб. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различных калибров, вооружения БМП и гранатометов.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 325 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались северные окраины Донецка; Ясиноватая и ее окрестности – Крутая Балка, Васильевка; Горловка и прилегающие к ней поселки – Зайцево, Михайлова, Доломитное. А также Докучаевск и Стыла. В ходе обстрелов использовались минометы, гранатометы и стрелковое оружие.


Соединённые Штаты запрещают украинским военным использовать поставленные Украине, американские ракетные комплексы Javelin на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом рассказал замминистра по делам беженцев Георгий Тука. Ранее Москва неоднократно критиковала поставку летального оружия Киеву. По мнению экспертов, США избрали такое ограничение, чтобы избежать обострения российско-американских отношений, а передача комплексов осуществляется ради рекламы и демонстрации силы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: