Главное на вечер 7 ноября 2017 года

  
0

Пятеро российских военных-саперов и четверо журналистов телеканалов НТВ и «Звезда» пострадали при взрыве в сирийском Дейр эз-Зор. По сведениям Минобороны РФ, во время работы репортеров в одном из жилых кварталов города произошел управляемый подрыв фугаса. Все пострадавшие были оперативно доставлены на базу Хмеймим и получили медицинскую помощь. Их жизни вне опасности.


Телеканал НТВ рассказал о состоянии раненных журналистов, в результате подрыва управляемого фугаса в Дейр-эз-Зоре. «Из всех пострадавших самые тяжелые ранения у корреспондента НТВ Ильи Ушенина. У него осколочные ранения живота, сломаны пальцы на руках и пробито ухо. У оператора Тимура Воронова, также осколочные ранения и перелом ноги. Но самое главное, как рассказали врачи, их жизни вне опасности», — говорится в сообщении на сайте телеканала.


Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» и Свободной Сирийской армии провели массированную совместную контратаку против правительственных войск на севере провинции Хама. Согласно военным источникам, оппозиционерами было применено химическое оружие. В результате предположительного применения хлорина джихадистам удалось прорвать оборонительные порядки сирийской армии и занять ряд населённых пунктов вблизи города Атшан.


На стыке провинций Хама и Идлиб продолжаются столкновения правительственных сил и боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) близ Умм Турайкийя. Как мы сообщали ранее, в подкрепление боевикам «ХТШ» прибыла группировка «Джейш аль-Изза» — их боевикам при помощи ПТУР удалось подбить правительственную технику. Местные источники сообщают о применении хлорина боевиками в населенных пунктах Умм Хузеим, Умм Турайкийя и других.


Президент РФ Путин распорядился направить Вьетнаму помощь в размере $5 млн., а также провести гуманитарную операцию. В данный момент к вылету готовится Ил-76 с гуманитарной помощью. Обрушившийся на Вьетнам, в минувшие выходные, тайфун «Дамри» стал самым разрушительным за последние 20 лет. Около 80 тыс. построек были повреждены, погиб 61 человек, под водой оказались некоторые участки железной дороги.


Украинская полиция возбудила уголовное дело по статье «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» в связи с осквернением Вечного огня в Парке Славы в Киеве, произошедшим в ночь с 6 на 7 ноября. Вандалы залили цементным раствором Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата. Сейчас памятное место почти полностью очищено.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: