Главное на вечер 8 апреля 2019 года

  
0


Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара объявила об установлении контроля над большинством пригородных районов Триполи, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Хадас». По данным канала, вооруженные столкновения близ столичного аэропорта продолжаются. Кроме того, отмечается, что подразделения ЛНА стараются не входить в жилые кварталы, чтобы избежать жертв среди мирного населения. 4 апреля фельдмаршал Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар отдал приказ о наступлении на Триполи. 5 апреля его подразделения подошли к окраинам ливийской столицы и взяли под контроль международный аэропорт.


По меньшей мере два человека погибли, пятеро пострадали в результате взрыва в городе Джелалабад в провинции Нангархар в Афганистане, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По данным телеканала, самодельная бомба была установлена внутри военного автомобиля. Пострадавшие были госпитализированы. Ранее сообщалось, что в результате двойного взрыва в Джелалабаде погибли три человека, 19 получили ранения.


Планы Сеула по развертыванию истребителей F-35A могут поставить под угрозу мирные настроения на Корейском полуострове, говорится в тексте заявления, размещенного СМИ КНДР. Северокорейская сторона назвала враждебным актом принятие на вооружение истребителей-невидимок. По словам автора текста, это обострит военную напряженность в регионе. В конце марта Южная Корея получила два американских истребителя F-35A, хотя дата их полного оперативного развертывания еще не определена. В 2014 году Сеул решил приобрести 40 F-35A для развертывания до 2021 года стоимостью $6,5 млрд.


Разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота (ЧФ) выведены на дежурство в связи с учениями НАТО Sea Shield — 2019 в Чёрном море. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной России. Как отмечается, для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации силами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО. «В назначенных районах акватории Чёрного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами «Бастион» и «Бал», самолётами морской авиации», — приводит ТАСС текст сообщения. Напомним, в понедельник, 8 апреля, в юго-западной части Чёрного моря стартовали учения НАТО Sea Shield — 2019, в которых принимают участие военные из США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции. Манёвры проходят во взаимодействии с представителями ВС Украины и Грузии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: