Главное на вечер 9 декабря 2017 года

  
1

Около 1100 палестинцев пострадали за пятницу во время столкновений с силами безопасности Израиля в разных районах Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Иерусалима, сообщил Минздрав Палестины. Ранее сообщалось о двух погибших палестинцах и свыше 760 пострадавших в столкновениях с израильскими силовиками. По данным армии Израиля, в беспорядках на Западном берегу реки Иордан и по границам сектора Газа участвовали порядка 7,5 тыс. человек.


ВВС коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, нанесли авиаудар по телестанции в Сане (Йемен). Погибли 4 человека и еще 5 получили ранения. Само здание телестанции и оборудование на ней получили серьёзные повреждения.


Премьер-министр Ирака Хайдер Абади объявил о полном изгнании боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) с территории страны. Ранее иракские войска освободили город Рава, который являлся последним относительно крупным населённым пунктом террористов в Ираке. Вчера федеральная армия Ирака вместе с ополчением «Хашд аль-Шааби» достигла впечатляющего прорыва, освободив за сутки 11,000 квадратных километров Западной пустыни. После этого войска принялись за наступление вдоль сирийской границы, которая окончательно была взята под контроль сегодняшним днём.


Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что граждане Украины спасают экономику Польши. «Ну мы реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю о случаях, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие, они очень сфокусированы на том, что делают», — заявил Климкин. По оценкам министра, в настоящий момент в Польше находятся около 1 млн. украинцев.


Террористическая группировка ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) продолжает теснить боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» в провинции Хама, захватывая у них новые населённые пункты. За последние 2 дня под контроль ИГИЛ перешло около 85 квадратных километров территории рядом с административной границей провинции Идлиб. Было захвачено 12 посёлков, включая Шахат аль-Хамра, Расм Сакаф, Сулайла, Камат Савамах, Анбаз, Расм Хаммам и другие.


Тимошенко потребовала от Порошенко немедленно освободить Саакашвили и подчеркнула, что этим арестом он позорит Украину перед мировым сообществом. «Я понимаю, что Михаила Саакашвили посадил не генеральный прокурор, не суд, не всякая другая правоохранительная структура. Его посадили именно вы. Поэтому я и обращаюсь именно к вам: немедленно отмените все свои команды. Не позорьте Украину в глазах всего мира и собственного народа. Немедленно освободите Саакашвили!», — обратилась к Порошенко Тимошенко в Facebook.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: