ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на 16:00 (25 мая 2017)

  
0

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова бывшего госсекретаря США Джона Керри, который, как сообщалось, в ходе своего выступления перед студентами Школы имени Кеннеди при Гарвардском университете посоветовал им учить русский язык. Она сказала: «Кстати, после этих слов Джона Керри становится понятно, зачем предыдущая администрация так спешно решила «наладить» отношения с Кубой — на днях после 30-летнего перерыва возобновила свою работу кафедра Государственного института русского языка на факультете иностранных языков Гаванского университета».

В городе Деръа на юге Сирии произошло наиболее значительное нарушение перемирия за сегодня. Боевики «Тахрир-аль-Шам» и их союзники из Сирийской Свободной Армии захватили 34 здания в квартале Маншия, а также завязали бои в пригороде Саджна. Правительственные силы ответили 22 авиаударами по столице провинции.

Как стало известно к этому часу, в ходе проведенных обысков у задержанных боевиков запрещенной на территории России террористической организации «ИГИЛ», обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ. В лаборатории конфисковано уже готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, компоненты для его изготовления, а также автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности. Сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Боевики были задержаны в подозрении подготовки терактов на транспорте.

Первый зам председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов в разговоре с журналистами Russia Today заявил, что любые запреты или ограничения, связанные с возможным прекращением железнодорожного сообщения между Россией и Украиной несут за собой последствия. «Неизвестно, на ком это больше скажется». И добавил, что Россия в любом случае сможет найти другие пути сообщения, в обход украинской территории.

Как сообщили в Министерстве Обороны России, военный спутник, выпущенный с космодрома Плесецк, успешно выведен на целевую орбиту.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: