ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на 17:00 (17 мая 2017)

  
0

Боевики ИГ (запрещенна в России) взяли на себя ответственность за нападение на телерадиокомпанию в Афгнистане.Напомним, сегодня утром на востоке Афганистана в провинции Нангархар в городе Джелалабад было совершено вооруженное нападение на здание государственной теле-радио-компании страны.
Новый президент Франции Эммануэль Макрон назначил премьер-министра страны. Им, как и ожидалось, стал 46-летний мэр Гавра, респуб-ликанец Эдуар Филипп. Британское издание Express отмечает, что Макрон, назначив премьером представителя правых, пытается обеспечить центристам лидирующие позиции перед июльскими парламентскими выборами.
Власти Украины не смогут полностью закрыть доступ к социальным сетям «Контакте» и «Одноклассники» — пользователи при желании смогут обойти запреты, заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата Совета национальной безопасности, и обороны Украины Валентин Петров на круглом столе, посвященном санкциям против России. Петров сказал: «Мы понимаем, что полностью закрыть нельзя, но, уменьшая этот круг, мы уменьшаем для себя угрозу». Угрозой он считает ТО, что через эти соц-сети якобы. распространяется «российская пропаганда». Представитель Службы безопасности Украины СО своей стороны, сообщил, что запрет «ВКонтакте» повлияет на работу спецслужбы, лишив ее важного источника информации.
Россия готова предоставить запись беседы Трампа и Лаврова.
«Если администрация США сочтёт возможным, Россия готова предоставить запись беседы Трампа и Лаврова в Сенат и Конгресс Соединённых Штатов», — только что заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с премьер-министром Италии Паоло Джентилони. Похоже, что истерия, которая развернулась в СМИ Соединённых штатов Америки против президента Трампа, не оставляет равнодушным и руководство Российской Федерации. Налицо попытки разрушить отношения между руководителями двух стран, которые начали устанавливаться на уровне личных контактов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: