Главное от ANNA NEWS на 20:00 16 мая 2017

  
0


Здравствуйте! В эфире ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS к этому часу. В студии Виктория Рахманина.
Видимо, грязная слава установленного в 2013 году в Гданьске памятника советскому солдату, насилующему беременную полячку, не дает покоя соседке Польши — Украине. В Киеве собираются поставить мемориальный комплекс воинам АТО под названием «Агрессия России». И что интересно… В первом случае, скульптура была установлена рядом с памятником легендарному Т-34, но не простояла и дня, а во втором – будет установлена на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне рядом с монументом Родина-мать. Вот так и соседствуют в нашей жизни ужасное и прекрасное…
Изменения в политическом управлении Америки претерпевают свои изменения. Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Стюарт Джонс, который представлял свою страну на четвертом раунде переговоров по Сирии в Астане, сообщил о своем решении покинуть пост. Ему 57 лет. Свое решение принял самостоятельно, без давления извне. Странная тенденция последнего времени оправдываться… Видимо, не без оснований… Ведь буквально вчера был опубликован новый доклад о «преступлениях режима Башара Асада. Именно наш Стюарт Джонс подтвердил позицию о виновности сирийского правительства в бомбардировках мирного населения, в том числе с применением химоружия, а также в незаконном заточении в тюрьмы представителей оппозиции. Как тут не вспомнить? «Мавр сделал свое дело – Мавр может уходить»…
И на последок. Самым загрязненным местом на планете оказался необитаемый остров Хендерсон, расположенный в Тихом океане и принадлежащий Великобритании. Может, пора ТАМ навести порядок?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: